Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 16:07   #41
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Бытует мнение, что на разлив вино в Крыму продают не натуральное, а порошковое, т. е. сделанное из порошка и воды. Кто нибудь знает способ, как отличить настоящее вино от порошкового?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:25   #42
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

А что вообще значит порошковое? Понятно, из порошка, но что он собой представляет? Химия? Мне казалось, что как раз курортное вино - натуральное.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:00   #43
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Я тоже думаю, что оно натуральное, но многие говорят, что вино из порошка по вкусу не уступает натуральному... Только от порошкового вина один вред, в отличие от натурального.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:09   #44
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Заинтересовали. Нашла интересную информацию. Оказывается, даже на наших прилавках чуть ли не 2/3 вина - порошковое. Только правильно она называется и должно маркироваться, как "специальное вино".
Почитала, вроде, особого вреда не несет, но и пользы тоже нет. Из-за выпаренного виноградного сусла с примесями воды и ароматизаторов, теряются все витамины.
Предлагают советы покупать бутылированные вина, читать на этикетке "натуральное вино" (ненатуральное помечено, но очень мелко), сухое вино не готовят из концентрата, порошковые вина не бывают марочными или выдержанными.
Но нет ни слова о винах на разлив.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:37   #45
Skruffi
Пользователь
 
Аватар для Skruffi
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Всё время с собой берем бутерброды, пицу. По дороге покупаем холодное пиво. Можем еще взять сладостей на дисерт. Но никогда не покупаем у пляжных торговцев. Мы же ведь не знаем сколько они носят эти пирожки, при такой то жаре.
Skruffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:54   #46
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

На самом деле, мне думается, что носят недолго, все же достаточно много желающих перекусить. Я с собой бутерброды не беру, ведь выходу уже поев, а держать их на солнце нет резона для меня.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:31   #47
m9n9a9
Пользователь
 
Аватар для m9n9a9
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 76
По умолчанию

Конечно в целях безопасности не стоит покупать то, что носят из еды на пляжах, особенно когда светит сильное солнце. Но я думаю, если уж захотелось кушать, то можно просто купить замороженный сок и удовлетворить свое желание.
m9n9a9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:20   #48
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А мне кажется, что можно и в ларьках и кафешках безбоязненно еду покупать, другое дело стоит она там дороже, а так..
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:50   #49
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Бытует мнение, что на разлив вино в Крыму продают не натуральное, а порошковое, т. е. сделанное из порошка и воды. Кто нибудь знает способ, как отличить настоящее вино от порошкового?
Я думаю, что по вкусу. А как его ещё отличишь?
А если вкус устраивает, то зачем и отличать? Значит, всё устраивает.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:20   #50
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

Как по мне, то я бы никогда не рискнула покупать что-либо на пляже, тем более мясное, уж лучше взять с собой фрукты или печеньки. Неизвестно, сколько эти торговцы таскают эти пирожки и чебуреки по пляжу, да еще и по жаре.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.



 
?