Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2009, 10:11   #1
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
Сообщение Отдых в Словакии

В самом центре Европы есть небольшая страна - Словакия. Известна она на всю Европу Татрами, но не только зимний горнолыжный отдых на склонах Татр, привлекателен в этой стране. Мне понравилась Словакия своеобразной архитектурой - усадебы, крепости, замки, Можно провести время с пользой так как в стране находится около 1200 термальных и минеральных источников и 22 лечебных курорта. Я, правда не была там уже пять лет, хочу опять побывать там. Поделитесь впечатлениями кто был там недавно.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:05   #2
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Хорошая европейская страна. Горы не очень высокие, но это даже плюс. Например, летом мы пешком, не используя никаких специальных приспособлений поднимались на горную вершину. Конечна, это была низенькая гора, но для жителей равнины хватает и этого. Впечатлений масса.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:53   #3
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Ну не такие уж Татры и маленькие, а пешком по ним – действительно чУдно ходить. Хорошая страна, Братислава - красивый город. Понимают по-чешски
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:51   #4
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

я бы с удовольствием походила по этим горкам, я вообще горы люблю, и если они не отличаются особенной высотой, то в восторге от того, что по ним можно побродить без снаряжения
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:26   #5
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Я мечтаю побывать в Словакии в зимний период и покататься на лыжах с прекрасных гор этой страны, но это удовольствие не из дешевых, поэтому пока коплю деньги.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:04   #6
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nutasy Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием походила по этим горкам, я вообще горы люблю, и если они не отличаются особенной высотой, то в восторге от того, что по ним можно побродить без снаряжения
В Словакии горы довольно разнообразны. Есть такие, на которые вполне можно подняться пешком. А есть и такие, которые по силам только профессиональным альпинистам со специальным снаряжением.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:42   #7
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Если в Словакии хотя бы на половину так прекрасно, как в Чехии (вроде как одной страной были), то я бы с удовольствием побывала в этой стране, там более там есть горы, а я так их люблю.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:23   #8
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Я очень хочу попасть в Словакию на хоккейные игры, их команда такого высокого класса, что для серьезного болельщика просто непростительно не побывать в этой стране и не посмотреть хороший хоккей, например с соседями из Чехии.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:34   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Словакия не сильно отличается от Чехии и по природе и по экономическому развитию. Что-то лучше в одной стране, в чем-то другая имеет преимущество.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:54   #10
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

В Словакии можно отдыхать на термальных горячих источниках,а можно ходить по музеям. В общем, каждый найдет для себя то, что ему нравиться больше.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.



 
?