Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 20:46   #11
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

Да я не против, что для добычи средств к пропитанию - все средства хороши, но ведь если стоматолог скажет вам: "Извините, я в учебник загляну, а то я не помню, как правильно пломба ставится..." то вас это испугает?
Чем тогда таксист лучше?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:52   #12
Amazonka
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 31
По умолчанию Таксисты! Кто, что может рассказать о таксистах в курортных зонах?

То что таксисты могут рассказать о достопримечательностях получше любого гида не спорю, но то что в курортный местах они все крахоборы ... вечно как заломят цену. Да за те деньги, которые они с нас берут, они не только мини экскурсию должны проводить, а еще и танец исполнять перед посадкой в их авто!
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:22   #13
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Да я не против, что для добычи средств к пропитанию - все средства хороши, но ведь если стоматолог скажет вам: "Извините, я в учебник загляну, а то я не помню, как правильно пломба ставится..." то вас это испугает?
Чем тогда таксист лучше?
Самое главное, что должен уметь таксист - это хорошо водить. Но, если он уже за рулём, то, значит, у него есть права, а это предполагает, что водить он всё-таки умеет. А всё остальное искупается обычной вежливостью.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:31   #14
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

Видите ли Amazonka, когда Вы сели в такси, Вы уже сделали свой выбор и смирились с тем, кто Ваш таксист. А насчет песен и танцев, - доплатите и я уверен он Вам с радостью всю дорогу песни петь будет!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:34   #15
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Не могу согласиться с Miette. Если у человека есть права - то это не значит, что он умеет водить. Тем более, это опасно в таких города - всем хочется подработать.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:55   #16
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с Miette. Если у человека есть права - то это не значит, что он умеет водить. Тем более, это опасно в таких города - всем хочется подработать.
valencia, если человек настолько не умеет водить, то он либо в больнице совершенствует свои умения, либо уже труп, а, значит, тем более не опасен. И вообще - речь-то была о чём? О таксистах. Так я и утверждаю: если человек плохо знает, где какая улица находится, это ещё не значит, что он не умеет ездить на автомобиле!
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:31   #17
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

А я говорю, что таксист должен знать пусть не весь город (мало ли какие размеры у города), но хотя бы большую его часть. Почему я как электрик должен сдавать экзамены на проф.пригодность, а таксист получил права и все - он уже таксист?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:53   #18
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А я говорю, что таксист должен знать пусть не весь город (мало ли какие размеры у города), но хотя бы большую его часть. Почему я как электрик должен сдавать экзамены на проф.пригодность, а таксист получил права и все - он уже таксист?
Так ведь и я не против. Но меньшее, что я делаю на отдыхе, это обсуждаю профпригодность таксистов.
А, кстати, мне совсем не знаю городов экземпляры ещё не попадались.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:12   #19
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Иногда турист может даже не понять, что везущий его не совсем хорошо ориентируется. Кстати, знаю многие, если им понравилось обслуживание, потом опять пользуются услугами этих же таксистов.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:12   #20
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Prosto Maria, я думаю, так и есть. Вот я в своем городе вызываю такси одной и той же службы или определенного водителя. На отдыхе, если приходится не раз ездить, думаю, народ тоже обменивается координатами.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
такси

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.



 
?