Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 21:52   #21
extruder
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Я привожу сувениры мешками. Еду туда с полупустым чемоданом, обратно везу лопающийся от натуги чемодан, забитую до отказа ручную сумку, и в карманах еще понапихано.

Покупаю все то, что вам тут не нравится. Да-да, и Эйфелеву башню тоже. И тирольских гномиков из Австрии, у которых поотламывались головы в дороге, их потом пришлось приклеивать. И писающего мальчика, и игральные карты с видами городов. Как, впрочем, и географические карты. И книги. Фото, видео тоже, разумеется.

Вино стараюсь не тащить, так как глупость это, и тяжело. А выпивается одним махом. Стараюсь не тащить, хотя все равно из каждой поездки привожу. Иногда из дьюти фри. Однажды купил замковое вино в Амбуазе, так до сих пор уже три года стоит, жалко пить. Выпил - и все, нет больше вина. Из Флоренции привез Фраголино три бутылки, думал ох какая редкость, круто! Ан нет, через три месяца и у нас везде стало продаваться. Так что, это все фигня, насчет вин. Надо либо покупать реально редкие вина в замках каких-нибудь, либо вообще дома все покупать. Потому как все это исхоженные туристические маршруты, и только весьма наивный человек может думать, что вот именно тут он купил то самое единственное неповторимое вино без консервантов. Кстати, я не понял насчет консервантов, если вы покупаете французское вино в супермаркете, какие там еще консерванты? Что за глупости. Вообще, в магазинах там тоже не продают таких вин, которые бы реально стоило тащить на родину. Такие же вина, как и везде в мире. Глобализация, слышали такое слово? Ну привез я из Вены Альпийский ликер, выпили его здесь. Естественно, у нас такое не купишь, одно название чего стоит. Ну а на вкус - та же бугульминская настойка.

Реально очень хорошие вина в Европе можно отведать только в ресторанах. Никогда не забуду красное вино Брюлли от Жорж Дюбеф, всего за 19 евро, которое я пил в Париже, в итальянском ресторанчике недалеко от Эйфелевой башни. Лучше этого никогда ничего не пил. Очень хорошее белое неаполитанское вино пил в отеле Риджент в Риме, 25 евро за бутылку. Вот это действительно классные вина. А в магазинах продается такая же бурда, как и у нас. Даже за приличные деньги реально хорошего вина трудно купить. Думаю, многие со мной согласятся, что все эти Помероль и Шабли по 2 тыс. руб. за бутылку - такая же бурда, как и по 200 руб.

Так вот, начал с сувениров, и как-то съехал на вина. Еще покупаю брелки, они лежат упакованные в коробочке. И миллион магнитиков, ими сейчас обклеена вся вытяжка на кухне. И солдатиков из разных стран: всякие там рыцари, легионеры и прочее. И еще люблю скатерти с изображениями стран, например скатерть все вина Италии по регионам, или карта замков Луары. Люблю тридешки - маленькие трехмерные модели достопримечательностей - та же Эйфелева башня, Колизей, Штефансдом, Пизанская башня и прочее.

Для родственников и друзей в основном беру всякие полезные вещи - типа например флорентийский кашемировый платок, открывашка для пива и т. д. Тарелочки с видами городов привожу для одной знакомой семьи, они их собирают. Для себя из полезняшек обязательно привожу кружки, у меня на кухне под это отведена специальная полка. Приятно пить чай из моей любимой кружки, купленной в Граце. Пивные кружки тоже привожу, очень полезная вещь в хозяйстве.

Во! Чуть не забыл самое главное. Еще я мечтаю собирать коллекцию шляп разных народов: ковбойская шляпа, венецианская соломенная с ленточкой, турецкая феска, арафатка, тирольская шляпа с перышком. Пока только мечтаю, но всякий раз не решаюсь начать покупать, меня смущает транпортная проблема, на голове же не потащишь это по аэропортам. Кручу-верчу в руках, примериваю, потом со вздохом вешаю обратно.

Вроде все сказал. Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось extruder; 22.04.2009 в 21:59.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:01   #22
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Разные магнитики и я стараюсь привезти поприкольнее. На холодильнике их уйма. А вот для шляп нужно очень много места.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:14   #23
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Вино стараюсь не тащить, так как глупость это, и тяжело... Реально очень хорошие вина в Европе можно отведать только в ресторанах... Думаю, многие со мной согласятся, что все эти Помероль и Шабли по 2 тыс. руб. за бутылку - такая же бурда, как и по 200 руб..
Тут я с вами не соглашусь. Вина разные, вкусы у них разные и цены тоже. Хотя, разумеется, вино за 100 евро совсем не обязательно должно быть вкуснее вина за 10 евро - на то у нас и вкусы разные. Но тут опять-таки имеет значение, где вы находитесь - в Париже ли вы покупаете то самое вино или же в маленькой деревушке на юге Франции, где местные вина производятся в очень небольших количествах.
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:19   #24
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

А еще моя подружка привозит из всех путешествий пакетированный сахар. Особенно она радуется, когда на пакетике обозначено название отеля или города, где она была. Мы так пробовали привозить спички.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:16   #25
Lessia
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Я обычно привожу магнитики с изображением или надписью с той страны или места, где я была! Это и дёшево и сердито!
Lessia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:25   #26
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Не знаю,я если честно никогда не задумывался над сувенирами для себя на память так сказать,если возвращаюсь откуда-то набираю кучу подарков именно тех которыми славится страна или регион,А вообще обидно было когда отец привез из Франции очень дорогой качественный напиток изготовленный по особым рецептам и угадайте,что это было?правильно ВОДКА!!!
__________________
Небеса ликуют-не беса ли куют?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:18   #27
Vikki
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

А мы из поездок всегда бейсболки привозим и футболки. Магнитики - не в счет, их сразу друзьям раздариваем.
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:31   #28
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А я вот из путешествий тоже очень люблю привозить что-то, что может потом пригодиться. Одежду, футболки, например.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:49   #29
logoped
Пользователь
 
Аватар для logoped
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

А я считаю, что прежде всего надо привозить с собой как можно больше впечатлений, а сувениры и результаты шоппинга как приложение!
logoped вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:08   #30
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Я вот недавно приехала из отпуска. Привезла с собой много сувениров, но не для себя, а для родных и друзей.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.



 
?