Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2009, 13:31   #21
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Вот это чудно, порошковое вино!!! Да, такого я ещё ни когда не слышал.
Таланты нашего народа не имеют границ. А что касается продуктов, то наши продукты уже давно не самые лучшие. Я имею в виду, не те к которым мы привыкли в СССР
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:04   #22
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikanga Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала, что не столько Париж. Мне, например, в провинции понравилось гораздо больше: Амьен, Руан, Шартр – это города, которые без всякого сомнения заслуживают пристального внимания. А еще есть Сен-Мишель и замки Луары!
Ну, конечно, не только Париж. Меня впечатлило Па-де-Кале. Великолепные виды. А барашки на зеленых лугах - ну прям как на старинных картинах. А еще берег, с которого через Ла Манш видна Англия...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:29   #23
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Вот это чудно, порошковое вино!!! Да, такого я ещё ни когда не слышал.
Таланты нашего народа не имеют границ. А что касается продуктов, то наши продукты уже давно не самые лучшие. Я имею в виду, не те к которым мы привыкли в СССР
как проверить вино на порошок - элементарно . налейте вино (неважно какого цвета) и бросьте туда немного соды, размешайте, и если увидите посиневший остаток - это порошковое
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:46   #24
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Не знаю, но насколько я знаю, в любом вине содержится кислота. И если вы положите в вино соду, то произойдёт реакция соды с кислотой, в результате которого образуется углекислый газ и осадок. Школьная программа по химии. Так что в принципе это нормально. Я так понимаю.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:25   #25
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

конечно правильно, но интересно не выделение СО2 , а реакция красителя на соду, я так много пробовала и не все вина давали такую реакцию
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:51   #26
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Конечно же результаты будут разные, так как кислотность разных вин разная. Вообще без кислоты не возможно получить хорошего вина.
Поэтому у вас и разные результаты ваших опытов. Так десертные вина с малой кислотностью дадут меньше осадка.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:47   #27
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

А я никогда не была во Франции, поэтому для меня это в основном Париж, вот побуду там, а потом уж можно и подробнее со страной познакомиться.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:09   #28
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Честно говоря, я пытаюсь сейчас вспомнить еще какой-нибудь известный французский город, но не могу этого сделать, так что для меня Франция - это Париж.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:56   #29
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Ну не расстраивайтесь. Побываете во Франции, и на памяти будут и другие города и даже посёлки. Главное с чего то начать. Главное, чтобы была мечта.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:59   #30
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasha1 Посмотреть сообщение
Честно говоря, я пытаюсь сейчас вспомнить еще какой-нибудь известный французский город, но не могу этого сделать, так что для меня Франция - это Париж.
Лион, Марсель – это из сравнительно крупных. А мелким городам и деревушкам вообще числа нет. А сколько разных шато и замков.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.



 
?