Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 19:02   #1
kse
Новичок
 
Аватар для kse
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 4
Счастье Плюсы и минусы поездки в Европу...одной/одному!

В предвкушении поездки в Чехию, куда еду одна! А точнее я и тур-группа Интересны мнения по поводу путешествий в одиночку. Может быть у кого то уже был опыт таких поездок типа "я и мой фотоаппарат"...))
kse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:39   #2
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kse Посмотреть сообщение
В предвкушении поездки в Чехию, куда еду одна! А точнее я и тур-группа Интересны мнения по поводу путешествий в одиночку. Может быть у кого то уже был опыт таких поездок типа "я и мой фотоаппарат"...))
Опыт подобного путешествия был, но он был без туристической группы. Я, фотоаппарат и автомобиль, который я снял в Чехии. Поверьте мне, это намного интереснее чем с группой. По крайне мере, я понял, что красота Чехии, это не только Прага, а еще и много небольших городков, про которые упоминается в романе Я. Гашека "Похождения бравого солдата Швейка".
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:10   #3
tool70
Новичок
 
Аватар для tool70
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Земля
Сообщений: 23
По умолчанию

Все,на мой взгляд, зависит от вашего характера. Да и не совсем верно обозначена тема. Вот если бы вы именно одна путешествовала - тогда другое дело. А тут целая группа.
tool70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 06:46   #4
zvolzanin
Местный
 
Аватар для zvolzanin
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 241
По умолчанию

Один сам себе хозяин. Куда захотел туда и пошел или поехал. Во сколько захотел во стол ко и пошел. А группу пока соберешь... Есть печальный опыт группой, все нервы вымотал себе.
zvolzanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:51   #5
kse
Новичок
 
Аватар для kse
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

да, теперь понимаю что тема обозначена не правильно. группы как таковой нет, потому что по сути, тебя обеспечивают трансфером до отеля, а там ты сам распоряжайся своим временем! Характер на мой взгляд тут не при чем, если человек едет один, следовательно он уже в каком то роде авантюрист. я была во многих маленьких, но бузумно красивых городах Чехии, при этом добралась исключительно общественным транспортом. кроме того знакомство с местными жителями примнесло массу полезной информации о новых интересных местах, некоторые даже с удовольствием провели мне экскурсию на своем авто
но в с ледущую поездку все таки отправлюсь уже не одна
kse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:52   #6
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

В одного по моему ездить не стоит, самое лучшее это вдвоем с кем нибудь, все таки страна чужая, да и случиться может что угодно.
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 07:40   #7
zvolzanin
Местный
 
Аватар для zvolzanin
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 241
По умолчанию

Вдвоем еще можно поехать. Но когда собираешь много друзей или знакомых и родственников то тогда могут возникать проблемы.
zvolzanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:28   #8
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Плюсы и минусы поездки в Европу...одной/одному!

Эх, завидую я Вам! В Чехии есть что посмотреть и есть где на свою ж. найти приключений. Европа всё таки!
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:14   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А не скучно ли будет одному? Как по мне, так это самый большой недостаток такого путешествия. Если не удастся найти собеседника, то вечером даже впечатлениями не сможете поделиться.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 10:19   #10
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Плюсы и минусы поездки в Европу...одной/одному!

Одному тоже интересно может быть, поскольку больше простора для манёвра и нет зависимости от попутчиков, так что кому как
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.



 
?