Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2009, 23:18   #11
SPAYK
Местный
 
Аватар для SPAYK
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Свадебный обряд тянет за собой минимальное соблюдение традиций, а традиции, не то что в разных странах разные, но и в областях отличаются.
SPAYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:28   #12
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Так ведь никто не заставляет молодоженов учитывать те традиции, которые они не хотят чтить. Тем более, в другой стране.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 01:10   #13
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Если не учить, не чтить и не следовать традициям страны, которую выбрал для проведения свадебного обряда, тогда вопрос - зачем вообще всё это затевать?
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:40   #14
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
А я вот свадьбу без толпы теть-дять-это не знаю кто не представляю. Мне именно такие и нравятся. А вот для свадебного путешествия Чехия - самое оно. Очень романтичная страна!
лично я не соглашусь, я категорически против застолья и пьянки....
проводя по этому поводу опрос маленький среди знакомых!
все жалеют о зря потраченных деньгах на пьянку
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:44   #15
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
А зачем вообще делать свадьбу в чужой стране? Там свои обычаи и обряды, с которыми Вы незнакомы. Странновато бы все выглядело, или я ошибаюсь?
вы ошибаетесь
выглядит всё отлично...
обряды можно изучить эо раз, а вторых можно сделать более менее обычную свадьбу без обрядов!

сейчас очень распространены росписи совмещённые со свадебными поездками... это и Индия и Куба и Чехия и Франция, так что думаю вы просто не углублялись в суть вопроса!
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:49   #16
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
Восклицание

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Я тоже слабо представляю, как можно расписаться в чужой стране, если это и возможно, то с документами разными с ума можно сойти, это ж не Лас Вегас и не Верона. Кстати, а чего вы в Египте не расписались, раз уж за границей хотели?
если хать по специальной путёвке организующей роспись и свадебное путешевствие, то никаких проблем с документами не будет!

ещё нюанс это то, что не все страны сотрудничают в этом плане с Россией, т.е. не во всех странах можно расписаться и потом всё легализовать в России!
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:46   #17
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Свадьба в Чехии

А если просто не заморачиваться с росписью там, а уехать в Чехию после официальной церемонии итам уже оттянуться по полной
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:20   #18
Наталья AndyGo
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Я выходила замуж в Чехии, конкретно - прямо в замке Рожмберк. Умопомрачительно красиво, в старинных покоях. Так как сам городок - маленький, то расписывала нас мэр города! Была очень красивая речь, мол. чтобы ваш брак был таким же крепким, как стены нашего замка (он стоит уже полтысячелетия )))
В конце подарили ключ от замка, бутылку замкового ликера, напоили шампанским, а потом сделали экскурсию на русском (мы спец.заказывали) по замку, с акцентом на семейную жизнь
Всем гостям безумно понравилось. И никакого конвейера, следующих молодоженов(если они были) мы не повстречали!. А сейчас упадете - за аренду замка мы заплатили всего 200 евро!!!!!!
Первую брачную ночь мы с мужем провели в старинном отеле, в соседнем Чешском Крумлове. Там как раз проходил средневековый фестиваль. Это было безумно: под окнами разодетые дамы и рыцари с факелами. А вечером - фейерверк, даже не пришлось собственный заказывать.
Не знаю, это дело вкуса, но такой романтики у нас не найдешь. А тут я себя чувствовала настоящей принцессой!
Если будут вопросы по организации - спрашивайте.
Наталья AndyGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:23   #19
Наталья AndyGo
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Да, и еще - не сочтите рекламой, но раз заговорили по поводу официальных бумаг и агентства, то наша туркомпания (она чешская, с партнерами в Москве) занимается свадьбами - как в Праге на Староместской ратуше, так и в замках. Если что - пишите, спрашивайте, всё расскажу подробнее.
Наталья AndyGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:48   #20
Наталья AndyGo
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Так как ссылки ставить нельзя, то выкладываю подробности с формальной точки зрения. В общем, всё, что нужно для свадьбы в Чехии.

Что необходимо

1. Загранпаспорт
2. Свидетельство о рождении (оригинал) и заверенный судебный перевод его на чешский язык.
3. Подтверждение Посольства/Консульства о том, что не существует препятствий для каждой из сторон по вступлению в брак.
4. Справка о семейном положении на момент вступления в брак и месте постоянного проживания.
5. Свидетельство о смерти предыдущего супруга (если такой факт был).
6. Свидетельство о разводе, если один из брачующихся разведен.
7. Подтверждение Полиции по делам иностранцев о легальном пребывании обоих брачующихся на территории Чешской республики (не старше 7 рабочих дней).
8. Госпошлина за регистрацию брака

Документы пп. 3-5 могут быть объединены в едином Подтверждении.

Все документы, выданные другим государством (не Чешской республикой), должны быть переведены на чешский язык судебным переводчиком ЧР.

Если один из брачующихся не говорит и не понимает по-чешски, в свадебной процедуре обязан участвовать официальный переводчик.
Наталья AndyGo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.



 
?