Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 17:34   #61
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

А о чем вообще речь? Родной город, это повседневность, которая тебя окружает всегда и везде. Какой тут может быть отдых? Это тупое валяние на диване, просматривая телевизор и читая газеты.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:08   #62
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Да проблема в том, что большинство и родного города не знает, поскольку предпочитает валяться на диване. Уверяю вас, что если город областной, то там найдется полно интересных мест, о которых вы даже не подозревали. В маленьких городках с этим, по понятным причинам, гораздо сложнее.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:31   #63
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Да проблема в том, что большинство и родного города не знает, поскольку предпочитает валяться на диване. Уверяю вас, что если город областной, то там найдется полно интересных мест, о которых вы даже не подозревали. В маленьких городках с этим, по понятным причинам, гораздо сложнее.
Да-да, привыкли к обыденной повседневности: дом-работа, работа-садик-дом, выходной-рынок-пара ближайших магазинов-дом, а ведь город не ограничивается только "стандартным" маршрутом. В любом городе есть достопримечательности!
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:22   #64
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amax Посмотреть сообщение
Да-да, привыкли к обыденной повседневности: дом-работа, работа-садик-дом, выходной-рынок-пара ближайших магазинов-дом, а ведь город не ограничивается только "стандартным" маршрутом. В любом городе есть достопримечательности!
Я даже больше скажу. Мы все эти достопримечательности видим, но может хоть кто-то рассказать историю, которая была бы связана с ними? Нет. Для нас это просто памятники, стеллы и прочие экспанаты без истории. Вот и займитесь ее изучением на примере достопримечательностей родного города.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:45   #65
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Отдых в родном городе

В моём город хватает мест замечательных, туристы едут на них посмотреть, а для меня это всё обыденность, а поэтому неинтересно
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:53   #66
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
В моём город хватает мест замечательных, туристы едут на них посмотреть, а для меня это всё обыденность, а поэтому неинтересно
Это только вам так кажется. Давайте попробуем сделать такой эксперимент. назовите любую достопримечательность вашего города и расскажите нам все, что с ней связано. Трудно? Конечно, потому что в историю возникновения и так далее мы просто не вникаем.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:40   #67
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу. Мы все эти достопримечательности видим, но может хоть кто-то рассказать историю, которая была бы связана с ними? Нет. Для нас это просто памятники, стеллы и прочие экспанаты без истории. Вот и займитесь ее изучением на примере достопримечательностей родного города.
В наш век, век космических технологий, довольно многое можно увидеть, а еще больше узнать в интернете! И, если увидеть в живую - это вне конкуренции, то инфу предпочитаю черпать из инета - тут я могу выбирать, что стоит принимать в расчет, а что нет.
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 09:42   #68
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Отдых в родном городе

Назвать достопримечательности совсем не трудно, достаточно одного музея судостроения и флота, живу в Николаеве, но только я там уже раз 100 бывал с детства
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:10   #69
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

То, что в родном городе у каждого есть свои достопримечательности, неоспоримый факт. Но! Отправляясь на отдых в другой город, мы хотим к тому же еще отдохнуть и от своего города. Вот когда возвращаешься через недельку-другую, свой город ощущаешь таким родным и желанным...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 18:07   #70
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amax Посмотреть сообщение
В наш век, век космических технологий, довольно многое можно увидеть, а еще больше узнать в интернете! И, если увидеть в живую - это вне конкуренции, то инфу предпочитаю черпать из инета - тут я могу выбирать, что стоит принимать в расчет, а что нет.
В том то и дело, что можно. А можно не узнавать и огранчится просто просмотром памятников и исторических зданий. По большому счету мало кто утруждает себя изучением истории даже родного города.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.



 
?