Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 19:38   #41
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Ну не любят и не любят. Почему мы так болезненно относимся к этому. Если мы будем сами людьми, то глядишь и они поймут, что мне ничего от них не надо, и я не собираюсь вмешиваться в их жизнь. Не хотят, поеду ещё куда. Мир большой, а деньги всем нужны.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 20:32   #42
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logoped Посмотреть сообщение
Извините, подобные проблемы происходят как раз тогда, когда встречаются не совсем разумные люди! И не надо рассказывать, как на Западной Украине "любят" русских!
Никто и не говорит, что в Западной Украине любят русских. Пусть не любят, что с того. И не обязаны. И не смотря на это культурно относится к вам они должны. Это правило хорошего тона.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:44   #43
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Должны то они должны, но не все знают эти правила хорошего тона. А обучать местное население этим правилам, мне как то не очень хочется. Пусть их в школе этому учат.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 16:24   #44
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Никто и не говорит, что в Западной Украине любят русских. Пусть не любят, что с того. И не обязаны. И не смотря на это культурно относится к вам они должны. Это правило хорошего тона.
Здесь уже закон: как ты к ним, так и они к тебе. Ни разу не видел, чтобы местное население вдруг нападало на русских, из-за того, что они русские. А вот россияне сами себя очень плохо ведут. Достаточно вспомнить кучу примеров на курортах Турции...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:04   #45
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А кроме того, можно вспомнить примеры отношения турков к русским после конфликта Осетии и Грузии. "Отлично" там отдыхалось русским туристам, поверьте..
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:38   #46
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Вчера смотрели с мужем "Такси". Я ему говорю: "Поехали летом в Марсель", он мне: "Поехали, только я французского не знаю". Я так подумала и говорю: "Да, а по-английски там, скорее всего не поговоришь, так как англичан там не любят. Видно, придётся говорить по-русски".
Смешно, но, по-моему, из всех возможных национальных зол надо выбирать меньшее, и не заморачиваться, когда у тебя такого выбора нет.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:07   #47
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

В любой стране можно встретить и хороших людей и плохих, так что лучше всего просто надеется на лучшее и ехать с такими мыслями.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:09   #48
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Неудобно этого, когда едешь в страну и не знаешь хотя бы сколько-нибудь ее язык. Все-таки английский - международный надо хоть чуть-чуть изучить.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:53   #49
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Если у человека нет тяги к изучению языков и он не является завзятым путешественником, а просто иногда ездит отдыхать, так он там и без языка обойдется. В курортных странах на русском многие говорят.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:23   #50
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

А никто и не принуждает всю страну становится полиглотами, просто почти все понимают, и говорить назло не хотят, да и похожи языки, как бы там ни было объясниться можно, а что касательно у нас если приезжает иностранец и пытается что-то спросить - лично наблюдала картину, итальянец чего то пытался узнать у двух парней, один по всей видимости учил в школе английский, другой немецкий и оба на 2, так вы не поверите договорились - жестами и рисованием на бумажке.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.



 
?