Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 20:44   #11
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Вы совершенно правы. Но даже если режим сменится, о развитии туризма все равно говорить не приходится. Развивать придется с нуля, а это потребует огромных затрат, которые еще не обязательно окупятся.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:14   #12
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Но даже если режим сменится, о развитии туризма все равно говорить не приходится. Развивать придется с нуля, а это потребует огромных затрат, которые еще не обязательно окупятся.
А вот тут вы не правы. Пример тому как с нуля развились такие туристические Мекки, как Хайнань и Гоа, являются примером. Да и Бали отсюда далеко не ушел. Все создавалось с нуля.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:59   #13
Lyusya
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 3
Радость Я побаиваюсь туда ехать...хотя...

Ой, я столько тоже слышала... у подруги муж ездил со своими друзьями. Больше всего, говорят, понравилось в Янгоне и Мандалае (я так поняла, одни из самых популярных городов...)
А насчет побаиваюсь - это да. Если ехать в восточные страны, мне кажется, то только в компании мужчин. Желательно, своих. Так безопаснее... мало ли что.
Кто-нить видел фильмы или еще что-то про Мьянму? Я ищу, пока только фото нашла (((
Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:18   #14
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyusya Посмотреть сообщение
Ой, я столько тоже слышала... у подруги муж ездил со своими друзьями. Больше всего, говорят, понравилось в Янгоне и Мандалае (я так поняла, одни из самых популярных городов...)
А насчет побаиваюсь - это да. Если ехать в восточные страны, мне кажется, то только в компании мужчин. Желательно, своих. Так безопаснее... мало ли что.
Кто-нить видел фильмы или еще что-то про Мьянму? Я ищу, пока только фото нашла (((
Янгон (Рангун), это столица Мьянмы (Бирмы), мимо нее не проедешь, потому как только туда и возможно прилететь. А вот стоит ли ехать туда женщине (девушке)? Искренне сомневаюсь, потому как это будет действительно экстремальный отдых, учитывая местный режим и нищету.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:42   #15
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
А вот тут вы не правы. Пример тому как с нуля развились такие туристические Мекки, как Хайнань и Гоа, являются примером. Да и Бали отсюда далеко не ушел. Все создавалось с нуля.
Я бы не сказал, что это мекки. Неужели на Гоа ездит больше туристов, чем в Турцию или Египет. Думаю, что нет. Хотя и не спорю с тем, что можно начать с нуля и добиться высочайших результатов.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:27   #16
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что это мекки. Неужели на Гоа ездит больше туристов, чем в Турцию или Египет. Думаю, что нет. Хотя и не спорю с тем, что можно начать с нуля и добиться высочайших результатов.
Ну не стоит все мерить мерками России. Да, из России больше народа едет в Турцию и Египет, но вот из других стран мира, больше ездят на Гоа, на Бали, там вообще вся Австралия отдыхает.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:47   #17
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Ну не стоит все мерить мерками России. Да, из России больше народа едет в Турцию и Египет, но вот из других стран мира, больше ездят на Гоа, на Бали, там вообще вся Австралия отдыхает.
Допустим, что австралийцы чаще отдыхают на Гоа. Но даже если посчитать количество туристов, то Гоа в любом случае очень сильно проиграет той же Турции.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:20   #18
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Допустим, что австралийцы чаще отдыхают на Гоа. Но даже если посчитать количество туристов, то Гоа в любом случае очень сильно проиграет той же Турции.
Отдельно на Гоа да, но Гоа, значительно меньше, по площади, чем побережье Турции. Да и если сравнить Гоа, Таиланд и Бали, вместе, то они выигрывают у Турции У каждой страны, свои предпочтения. Вот англичане не очень любят Турцию, зато очень любят Тунис. Но мы отвлеклись что-то. Тема про Мьянму
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:30   #19
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

На счет "отвлеклись" соглашусь. Прочитал в интернете, что Мьянма является вторым в мире производителем незаконного опиума. Так что и без туристов большая часть населения этой страны может заработать.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:09   #20
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
На счет "отвлеклись" соглашусь. Прочитал в интернете, что Мьянма является вторым в мире производителем незаконного опиума. Так что и без туристов большая часть населения этой страны может заработать.
Нет, не может. Тем более, что это теневой бизнес, который контролируется единицами. А так, Мьянма входит в десятку самых беднейших стран мира, еще и с диктатурой в качестве политического строя.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.



 
?