Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 02:41   #21
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

В гуманитарках вполне может быть дешевле, чем в Минске. Но сам, будучи постоянным жителем Таллина, был прошлым летом в Минске и покупал одежду там. Ни в жисть не поверю, что жителям Белоруссии выгоднее тратиться на визу, проезд, обмен валюты, чем покупать одежду у себя. Это абсурд. Тем более, что стоимость детской одежды и обуви во всех трех прибалтийских республиках заоблачные. Но спасает, как я сказал выше, сэконд-хэнд.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:52   #22
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Ни в жисть не поверю, что жителям Белоруссии выгоднее тратиться на визу, проезд, обмен валюты, чем покупать одежду у себя.
Ну с визой у неё попроще, она журналистка, и частенько выезжает в Прибалтику и по служебным делам, но вещи привозит явно не из сэконда. Может кто из белорусов разрулит ситуацию?
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:11   #23
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Да неужели? Я вот знаю, что моя знакомая из Минска специально ездит в Вильнюс раз в несколько месяцев именно для того, чтобы прикупить обновку ребёнку. Неужели в Беларуси одежда дороже, чем в ЕС?
А может быть дело не в дороговизне, а в качестве?
У меня просто подруга белорусской обувью торгует (в России, правда), так цены у неё очень нормальные, я бы даже сказала, что не высокие. И это с учётом того, что товар привозной. В Прибалтике таких цен точно быть не должно. Ну, им просто не откуда тут взяться.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:43   #24
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

А у нас, на Украине очень ценятся белорусские вещи. Особенно в цене белорусский трикотаж и вязанные изделия. Если ярлык на одежде белорусский, это как знак качества для украинцев, значит вещь хорошая!
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:09   #25
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

У нас в Росси белорусские вещи то же, что называется надлежащего качества. Кухонная техника. Вот недавно купил туфли за 1600 р. вполне доволен.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 01:33   #26
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Я бы не сказал, что белорусские вещи на Украине ценятся. Да, все города пестрят объявлениями о разных ярмарках белорусских товаров, причём круглый год где-то какая-то ярмарка. Но ажиотажа не видно. К тому же можно поставить под сомнение происхождение товара - из харьковских подвалов прибыли больше выйдет, чем из Беларуси везти))
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:38   #27
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Украина не такая уж богатая страна, чтобы выстраиваться очередями за белорусскими вещами. Но если их привозят и продают, то видимо это выгодно.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:57   #28
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitruk Посмотреть сообщение
Не бойтесь вы мифов о непонимании русского и нежелании общаться на этом языке. В сфере обслуживания в Эстонии и Латвии работают русские. А для эстонцев и латышей, что русский, что украинский и даже польский - одно и то же.
у меня знакомые живут в Риге и рассказывают, что конфликты на почве "я русский" вспыхивают довольно часто даже в школах... что уж говорить о туристах!

хотя вы я смотрю из Таллина вам видней
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:08   #29
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
У нас в Росси белорусские вещи то же, что называется надлежащего качества. Кухонная техника. Вот недавно купил туфли за 1600 р. вполне доволен.
первы йраз слышу чтобы кто-то гнался за белорусскими вещами в России и ценил их...
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:09   #30
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

а вообще вы не находите, что обсуждение ушло от основной темы Форума - Отдых в Европе???!

давайте ближе к теме всё же....
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.



 
?