Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2009, 01:58   #11
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Не бойтесь вы мифов о непонимании русского и нежелании общаться на этом языке.
Да, надо было указать, что в Литве я гостил в январе 1990 года, так что если помните, ситуация с русским языком была, мягко говоря, сложная. Только ругательства на заборах по-русски написаны были))
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:10   #12
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Ну в Литве просто русского населения меньше, чем в остальных прибалтийских республиках. Но с 1990 года многое изменилось. "Коренные" национальности этих республик разочаровались в выбранном курсе, а русские, живущие там никогда этого курса и не одобряли.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:42   #13
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makeenkov Посмотреть сообщение
а как с ценами в Прибалтике, слышал, что во времяч кризиса там всё ужасно подорожало!
Скажем так, у нас всё дико дорожало до кризиса и в самом его начале. Цена тогда прыгали вверх обалденными скачками. Сейчас они либо остановились, либо даже и снизились. Например, сыр у нас одно время был по 3.70-3.80. Сегодня я его взяла за 2.50.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:27   #14
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цены подскочили как только прибалтийские страны вступили в ЕС. Они стали такими же как и в Западной Европе, ну, может быть, с небольшими отличиями.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:07   #15
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Цены на одежду выше, чем в странах ЕС, пиво и продукты лучше покупать в магазинах, а не в кафе. Тем более, что в супермаркетах Таллина продают нормальную готовую пищу, которая обойдется вам дешевле раза в два, чем то же самое в ресторане. Если интересуют какие-нибудь конкретные таллинские цены, спрашивайте, расскажу.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:07   #16
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

я родилась в калининграде и мне очень нравится этот город, хочу снова вернуться туда и пожить какое - то время, я так по нему соскучилась
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:21   #17
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Кризис затронул всех, поэтому не удивительно слышать про подорожания для населения. Интересно, как на туристах скажется - ведь с деньгами сейчас у всех не очень, загнут цены, вообще никто не поедет...
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:29   #18
SPAYK
Местный
 
Аватар для SPAYK
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Некто не захочет терять такой доход от туристического бизнеса. Вклад минимальный доход оправданный. Наоборот клиента надо завлекать.
SPAYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:35   #19
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
Кризис затронул всех, поэтому не удивительно слышать про подорожания для населения. Интересно, как на туристах скажется - ведь с деньгами сейчас у всех не очень, загнут цены, вообще никто не поедет...
Ну, иностранцев уже очень мало. Кафеюшники в Вец Риге вообще без клиентов стоят. Если раньше они постоянно новых официантов набирали, то сейчас начали уже и основные составы распускать.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:38   #20
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Цены на одежду выше, чем в странах ЕС
Да неужели? Я вот знаю, что моя знакомая из Минска специально ездит в Вильнюс раз в несколько месяцев именно для того, чтобы прикупить обновку ребёнку. Неужели в Беларуси одежда дороже, чем в ЕС?
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.



 
?