Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 19:54   #1
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию Отдых в Беларуси

Делимся впечатлениями об отдыхе в этой стране. Здесь нет морей и гор. Но исторические памятники могут сделать отдых довольно привлекательным. А в последнее время в стране начал развиваться "сельский" туризм.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:01   #2
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Мне нравится эта страна: тихая, спокойная, с одной хорошей дорогой, проходящей через всю страну с запада на восток. Очень сильные эмоции вызывает Брестская крепость – символ величия духа русского народа!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:09   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

А что такое "сельский туризм"? Я никогда не сталкивалась с этим понятием.
В Белоруссии никогда не была, но знаю, что страна очень красивая. С удовольствием бы съездила на какой-нибудь "Славянский базар". Интересно, насколько дорого такое удовольствие?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:22   #4
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Я бы не сказала, что она "очень" красивая... Сельская она, а не красивая. Зато чистая.
"Сельский туризм" - это когда москвич в деревню приезжает, ему доить дают и картошку копать - уже экзотика для многих.
В Белоруссии все дешево, думаю и это тоже не дорого.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:44   #5
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Я думаю, что копкой картошки тут не обойтись. Всё гораздо серьёзнее. В белгородской области, по моему тоже такое организовывать начинают.
Просто человек живёт в деревне, и кроме коровы и картошки, лес речка прогулки верхом на лошади, или на телеге, ну это кому как захочется. В этом что то есть
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:46   #6
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Да конечно я утрировала. Может от зависти даже То же бы не отказалась пожить несколько дней в деревне, искупаться в речке и попить парного молочка.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:42   #7
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Я думаю, что копкой картошки тут не обойтись. Всё гораздо серьёзнее. В белгородской области, по моему тоже такое организовывать начинают.
Просто человек живёт в деревне, и кроме коровы и картошки, лес речка прогулки верхом на лошади, или на телеге, ну это кому как захочется. В этом что то есть
Вы все правильно сказали. И в основном такой туризм рассчитан на иностранцев. Это наш человек с детства привык к деревне. А вот для немца, который кроме асфальта ничего не видел, это в диковинку. И они готовы платить за это большие деньги.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:45   #8
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Ой-ой-ой! Не дам немцев в обиду, я их лубу Очень они даже видели кроме асфальта еще кое-что. Вы на их поля посмотрите: какие ухоженные и чистые, а какая природа дивная. И в горы многие каждые (!) выходные ходят.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:00   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Ну не стоит так все буквально воспринимать. Обработанные поля еще ни о чем не говорят. Сельским хозяйством занимаются несколько процентов немцев - этого хватает. Да и горы нельзя сравнить с деревней. Привлекает именно сельский уклад жизни.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:00   #10
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Делимся впечатлениями об отдыхе в этой стране. Здесь нет морей и гор. Но исторические памятники могут сделать отдых довольно привлекательным. А в последнее время в стране начал развиваться "сельский" туризм.
нет, вот сельский туризм я не воспринимаю, это все равно что съездить на дачу к любимой бабушке и простоять весь день с тяпкой
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.



 
?