Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 19:20   #11
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

Что характерно, я заметил что мусор оставлять на природе имеют привычку "нормальные пацаны", которые только денег заработали, а на всех окружающих им наплевать! То ли у них на элементарную чистоплотность воображения не хватает?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:33   #12
SPAYK
Местный
 
Аватар для SPAYK
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Летом в курортных городах это вечная проблема. Мусорники или переполненные или совсем отсутствуют. На пляжах люди скидывают в уголок и ветром это все разносит.
SPAYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:52   #13
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Ну, урны на наших пляжах еще можно кое-где обнаружить. А вот насчет туалетов... Или иди в другой конец пляжа и стой в огромной очереди, а когда туда зайдешь, то нужна прищепка для носа. Ну а некоторые граждане, или в море по малой нужде, или в кустики, по большой...
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:01   #14
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

По малой нужде большинство все-таки ходит в море. И это потому, что нормальный туалет на пляже редко встретишь.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:05   #15
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

Редко встретишь туалет - это не то слово. Их ведь сейчас практически нет. Да у нас в даже в центре города если ребенку писать захотелось не знаешь куда бежать. А на пляже хорошо, если человек совестливый и найдет укромное место, "куда не ступит нога человека", а то есть такие, которым на всех плевать, могут и за черту пляжа не выйти (особенно общественного).
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:19   #16
Lessia
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Да, урны редко встречаешь, а про туалеты вообще речи нету! Злости на них не хватает - как не придёшь на пляж, вывеска "Не мусорить, штраф 500р.", а куда бросать ту же бумажку от мороженого? С собой носить!? Я иногда не понимаю таких людей...куда смотрит государство!?
Lessia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:31   #17
solovuska26
Новичок
 
Аватар для solovuska26
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 17
По умолчанию

Хотите верьте, хотите нет, но в последнее свое пребывание на Черноморском побережье я искупалась всего один раз, когда вышли на яхте в открытое море. На берегу купаться было не возможно, я решила, что лучше останусь без купания, чем с инфекционным заболеванием. Море было таким грязным (в нем плавало все то, о чем идет речь в постах выше). Благо в гостинице был бассейн. Оченьнадеюсь, что в этом году повезет больше...
solovuska26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:27   #18
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solovuska26 Посмотреть сообщение
Хотите верьте, хотите нет, но в последнее свое пребывание на Черноморском побережье я искупалась всего один раз, когда вышли на яхте в открытое море. На берегу купаться было не возможно, я решила, что лучше останусь без купания, чем с инфекционным заболеванием. Море было таким грязным (в нем плавало все то, о чем идет речь в постах выше). Благо в гостинице был бассейн. Оченьнадеюсь, что в этом году повезет больше...
Именно, верно сказали, что "почти нет", а на некоторых маленьких курортах и вовсе нет. Только идти к себе, хорошо, если остановился недалеко от моря, а, если тебе еще минут 10-20 шлёпать к номеру/домику?!
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:43   #19
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
Именно, верно сказали, что "почти нет", а на некоторых маленьких курортах и вовсе нет. Только идти к себе, хорошо, если остановился недалеко от моря, а, если тебе еще минут 10-20 шлёпать к номеру/домику?!
Все зависит от курорта и его степени развитости. За рубежом с туалетами никаких проблем нет. Заходи в любую кафешку на берегу и... Про урны я и не говорю.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:43   #20
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
По малой нужде большинство все-таки ходит в море. И это потому, что нормальный туалет на пляже редко встретишь.
А вот это в точку!
И самое неприятное, что ведь все это прекрасно понимают... И тем не менее отдыхают так, словно ничего подобного у них под носом не происходит.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.



 
?