Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Африке

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 00:57   #21
solovuska26
Новичок
 
Аватар для solovuska26
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 17
По умолчанию

К сожалению,я сама пока не была на Канарских островах, а моя подруга бывала. Привезла мне кучу сувениров и впечатлений. С ее слов и из рекламных проспектов я поняла, что на острове Тенерифе красиво выглядит только побережье с отелями. В глубине острова расположены поля и сады, а в центре безжизненная местность во главе с горой Тэйде (это вулкан). Но есть на острове место, которое является визитной карточкой - это "Лоро парк" - 135000 кв.м. площади занимают аттракционы, зоопарк, дельфинарий, аквариум. Фото оттуда самые красивые!
solovuska26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 02:24   #22
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Очевидно, что все эти острова похожи как две капли, и не сразу отличишь Канары от Балеаров, Сейшелы от Мальдивов, Ямайку от Доминики. А ведь смотреть стоит именно уникальные места, особенные в своём роде, что-то, чего больше нигде нет. Конечно, все эти аквапарки и диснейленды красивы, но однообразны и скучны.
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:50   #23
polyglot
Пользователь
 
Аватар для polyglot
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Египет
Сообщений: 76
По умолчанию

Самое интересное, что сами Канарские острова очень отличаются от наших представлений. Нет, ну курорты там очень красивые, везде, но их "открывают" для туристов. Сама природа красивая, но не такая какой нам её показывают. Чистые песчаные пляжи и прочее - всё это тщательно подготавливают для "продажи" туристам. Конечно природа там красивая, но дикая природа - есть дикая природа, тщательной ухоженности у неё нет, только если в фильмах.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:03   #24
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Так на Канары и едут скорее всего именно на пляжный отдых. А если дикая природа е так хороша, как в фильмах - то и ничего страшного.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 03:43   #25
polyglot
Пользователь
 
Аватар для polyglot
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Египет
Сообщений: 76
По умолчанию

Я не хотел сказать что дикая природа не хороша, она хороша свой дикостью, а вот я хотел сказать что в фильмах её слишком "причесали"

Вот посмотрите - это голубая логуна на острове Ланцарот, она красива именно своей первобытностью. Конечно можно убрать, подчистить, песочек просеять, но уже будет не то, не спорю что красиво, но не то.

Вот бухта Джанубио на том же острове

Это Гран Канария

Так что мне кажется что на Канарах не только пляжи красивые, но и природа.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:54   #26
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А где природа не красивая? И в России есть много удивительных мест. Мне вот если и ехать на Канары хочется, так только ради пляжа и развлечений.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:17   #27
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Ох, эти Канары.

Русские и украинские туристы давно облюбовали Канарские острова. Канары это, прежде всего, шикарный пляжный отдых.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:31   #28
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Но многое зависит, к слову, и от цели отдыха - провести его пассивно, лёжа на шезлонге, на жемчужно-белом и чистом пляже или окунуться в мир "девственной природы". А так, любой отдых хорош, когда он в наслаждение.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:39   #29
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

polyglot, ну вы не лукавьте Вы же привели фотки с острова Фуертовентура, который не является туристическим де-факто на Канарском архипелаге. А на самом популярном острове Тенерифе, все немного прозаичнее
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:47   #30
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Это тот, который носит негласное название - «Остров вечной весны»? Мне кажется, это на любителя. Кто-то хочет и пожариться на солнышке))) А тут среднегодовая температура 20-22 градуса зима и 26-28 - лето.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.



 
?