Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 15:54   #21
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

ну не надо так строго, просто все стараются выжить и работать, там где считают нужным, я вот тоже из россии, но приехала в украину
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:00   #22
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Я согласна с тем, что все зависит от воспитания, если человек образован и хорошо воспитан, то кто бы он ни был и где бы не жил, он везде будет оставаться человеком и нормально относиться ко всем людям.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 16:22   #23
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Понимаете все эти националистические проявления, это прежде всего комплекс не полноценности. Я вот такой убогий не потому что я такой, а потому, что в этом виноваты кто то. Ну виновные в разных странах разные, но суть одна. Больные люди, я это понимаю. Но как то не приятно.
Ощущение, что попал в определённое медицинское учреждение
Вот из-за такого отношения к местному населению ("определенное медицинское учреждение") Вас и не любят в Украине. "Вас" имею в виду Вас лично. А исключения везде есть . В России те же скины...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 16:42   #24
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Понимаете, есть определённые места в той же Украине, где националистические настроения настолько велики, что это далеко от нормы. При этом на большей территории как правило люди вполне адекватны.
А если говорить о национализме. То я лично, не отличаю национализм украинский от русского. Когда те же таджики убирают Москву. А пациенты из этих медицинских учреждений, кричат Россия для русских. У них даже на лице виден уровень их развития. Не может быть националист нормальным по определению.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:09   #25
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Убежден, что в туристических зонах никаких националистических настроений просто нет и быть не может. Русский. Украинец, белорус, поляк, прибалт – все они потенциальный источник заработка. А это самое главное.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:35   #26
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Это конечно так, но когда любишь ездить не организованной группой, то всякое встречаешь. Был много где, и как правило ни каких проблем не встречается. Но есть, к примеру маленький населённый пункт, не буду называть где, так там всех на этой идеи просто клиент.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:12   #27
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Согласна, такие люди есть везде. Дело ведь не в стране, а просто в людях. К примеру, даже на этом форуме есть люди, которые ведут себя агрессивнее остальных ( Россия-Украина-газ).
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:15   #28
AMAGA
Новичок
 
Аватар для AMAGA
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Национализм сразу пропадает, когда перестают к таким приезжать отдыхающие за счет которых они живут, перечислятся деньги со столиц на дотации, за счет которых они живут и тому подобное. А когда деньги есть можно и поумничать.
AMAGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 07:57   #29
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Эй люди-братья славяне и не только, что то спор не в ту степь зашел, не для того тему создавала. смысл был в том, что при прочих равных условиях куда лучше не ездить, чтобы не портить себе настроение и отдых, ну к примеру (сразу предупреждаю говорю абстрактно, нигде в нижеперечисленных местах не была) - " лучше поехать в феодосию, а в карпаты не очень рекомендуется, есть вероятность нарваться на хамство у обслуживающего персонала на почве национализма или в сухуми встречают как родных, а от грузии лучше временно воздержаться. И ВСЕ - никаких личностей и переперательств - там скинхеды, там поклонники буша и т.д. ПОЖАЛУЙСТА.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:56   #30
ya-sergik
Пользователь
 
Аватар для ya-sergik
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
А разве когда вы едете к своему брату, вы настроены агрессивно?
Конечно основной массе людей все эти националистические лозунги противны. Мы жили в одной стране, мы были одним народом, а теперь нам пытаются объяснять, что мы думали не верно. И что есть хорошие нации и плохие. А я хочу жить в мире и ездить в гости.
Вы хотите жить в мире и говорите о комплексе неполноценности. А как назвать комплекс, когда в России с вами не хотят почему-то разговаривать на украинском языке. А ведь это преимущество страны,ее уровень развития.....
ya-sergik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.



 
?