Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 23:14   #41
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Я когда жил в Карпатах,еще маленький был,запомнил одну картинку очень ярко:вот одна гора-украинская,вот другая гора румынская,рассвет,наши выганяют свою скотинку на пастбище румыны свою и тут начинается...румыны достают свои трембиты и начинают играть(до сих пор поражаюсь как они держат эти длиннющие трубы).А вообще на западе6нщине много традиций,например нужно видеть их рождество или гуцульскую свадьбу.Еще они очень красиво расписывают посуду,керамическую плитку много различных поделок делают.
__________________
Небеса ликуют-не беса ли куют?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:36   #42
m9n9a9
Пользователь
 
Аватар для m9n9a9
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 76
По умолчанию

Мне очень запомнилось от того, что я была во Львове - это то, что все разговаривают на чисто украинском языке. И есть у них одна уникальная, старая аптека. В которой следует побывать каждому.
m9n9a9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:41   #43
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

А я хотел бы еще побывать в таком маленбком ресторанчике-музее,именно в нем когда-то было изобретено специальное стекло для керосиновых ламп+там находятся сейчас лампы разных стран мира,разных времен,размеров и форм,интересно было бы взглянуть.
__________________
Небеса ликуют-не беса ли куют?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:41   #44
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Отличная достопримечательность. Мне бы тоже было интересно посмотреть на лампы разных стран и времен.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:26   #45
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Я же говорю, что по некоторым ресторанчикам и кафешкам можно изучать историю той или иной страны, а некоторые в это не верят.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:44   #46
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Город, насколько я знаю с богатой историей, но вот пока не поеду, уж больно репутация у него скандальная. Пусть время пройдёт и всё успокоится.
Ха-ха... Ну, насмешили! Это же откуда у этого замечательного города скандальная репутация? Небось, насмотрелись политических фильмов? Уверяю вас, кроме самих политиков эта самая политика никого не интересует. Люди нормальные. Если вы не начнете насаждать им свою идеологию, никаких проблем не будет!
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:33   #47
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m9n9a9 Посмотреть сообщение
Мне очень запомнилось от того, что я была во Львове - это то, что все разговаривают на чисто украинском языке. И есть у них одна уникальная, старая аптека. В которой следует побывать каждому.
Львов находится на западе Украины, поэтому нет ничего удивительного, что там склоняются не к русскому языку, а к украинскому. А что за старая аптека такая? Что в ней такого, что мы все должны в ней побывать?
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:20   #48
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Старинный Львов

Старинный Львов, точнее старая часть этого города относится к культурному мировому наследию и охраняется ЮНЕСКО
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:49   #49
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Ну если даже ЮНЕСКО задействовано, то можно в целом не опасаться, что в скоро времени старинная часть окажется разбавлена современными постройками. Это просто замечательно.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:20   #50
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Старинный Львов

Старинный Львов, как называется центральная часть города, раньше была любимым место у киношников, что бы показать заграницу
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.



 
?