Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Путешествия с детьми.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 18:10   #1
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию Ребенок и бассейн.

У меня лично сформировалось стойкое мнение, что бассейн - это рассадник заразы. Несмотря на все "процедуры" по его чистке. Потому никогда не допущу ребенка до него. А Ваше мнение по вопросу?
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:59   #2
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Maria Посмотреть сообщение
У меня лично сформировалось стойкое мнение, что бассейн - это рассадник заразы. Несмотря на все "процедуры" по его чистке. Потому никогда не допущу ребенка до него. А Ваше мнение по вопросу?
Да, сейчас трудно найти бассейн, куда смело можно прыгнуть. Но с другой стороны заразу можно подцепить и в общественном транспорте. А бассейн - это уникальный природный комплекс тренажеров для тела. Нет более совершенных методик для физического развития, чем плавание.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:03   #3
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
Радость Ребенок и бассейн.

Вы правы, инфекций там может быть огромное множество, но запрещать ребёнку плавать в бассейне, я думаю не надо. В бассейне ребёнок плавает, тем самым укрепляет, развивает свой организм. Ребёнок будет развивать физическое развитие.
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:35   #4
mechtau
Пользователь
 
Аватар для mechtau
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: волгоград
Сообщений: 48
По умолчанию

Несмотря на то, что там, действительно, можно подцепить заразу, я своего ребенка отдам в бассейн. Бассейн очень хорошо ребенка развивает, там научат его плавать. Это же столько эмоций, впечатлений. Зачем лишать ребенка радости, если он воду любит.
Просто надо серъезно подойти к выбору бассейна, осмотреть территорию, опросить посещающих. Для малышей, конечно, удобен маленький бассейн. И самим соблюдать гигиену...
mechtau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:52   #5
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Я тоже очень хочу отдать дочурку в бассейн несмотря ни на что. Она обожает воду и плавать. Что касается бассейнов в гостиницах и домах отдыха, там они обычно здорово хлорируются, поэтому подцепить что-либо кажется маловероятным.
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:06   #6
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

Я бы тоже позволила ходить своим детям в бассейн - вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию в бассейне не больше, чем в магазине, в дет. саду, школе и других общественных местах. Ведь вы не запрещаете им туда ходить? Просто надо быть разумными и обращать внимание на то, как соблюдаются правила гигиены.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:32   #7
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Maria Посмотреть сообщение
У меня лично сформировалось стойкое мнение, что бассейн - это рассадник заразы. Несмотря на все "процедуры" по его чистке. Потому никогда не допущу ребенка до него. А Ваше мнение по вопросу?
Множество детей ходят заниматься в бассейн плаваньем и при этом не испытывают никаких проблем со здоровьем. Главное приучите своего ребенка хорошо мыться до и после посещения бассейна.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:47   #8
tessa
Пользователь
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Волнение мамы по поводу заразы в бассейне совершенно понятны. Однако заразу можно подцепить не только в бассейне. Я своему ребенку буду разрешать купаться в бассейне. Главное соблюдать меры предосторожности (мыться до и после бассейна, обратить внимание на сам бассейн и т.д.).
tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:25   #9
Skruffi
Пользователь
 
Аватар для Skruffi
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Почему вы все так решили что бассейн - рассадник заразы? В бассейн никого не пускают, пока тот не примет душ. При этом, если они посчитают, что вы пробыли в душе слишком мало, отправят обратно. Да и системы очистки сейчас довольно хорошие. Уж поверьте, в море или речке вода куда грязнее.
Skruffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:58   #10
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Больше стоит опасаться реакции организма на хлорированную воду. У некоторых может начаться раздражение, особенно если плохо мыться после бассейна.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.



 
?