Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 18:51   #11
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

На восток конечно на самолёте, где по ближе бывает поезд. Но самый любимый транспорт, это автомобиль. Автомобиль это как посольство, где бы ты ни был, ты всегда дома.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:27   #12
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А мне почему-то не нравится путешествовать на автомобиле. Безопасность не устраивает. Хотя на самолете, конечно, опаснее.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 04:46   #13
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Так действительно, смотря куда, в пределах 1000км мы обычно на машине, в пределах 1,5-2 суток на поезде, а все остальное лучше самолетом. Лично мне нравится летать, не смотря на все страшилки.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:33   #14
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neja Посмотреть сообщение
Так действительно, смотря куда, в пределах 1000км мы обычно на машине, в пределах 1,5-2 суток на поезде, а все остальное лучше самолетом. Лично мне нравится летать, не смотря на все страшилки.
Да какие ж страшилки? По статистике - самый безопасный вид транспорта.В авиакатастрофах гибнет в мире в сотни людей меньше, чем в автокатастрофах...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:41   #15
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Стараюсь передвигаться на автобусах, если он комфортабельный, то он ничем не хуже поезда. При этом гораздо быстрее по времени и дешевле. Самолёт только в случае если за границу.

Хотя был случае когда я ехал в Болгарию двое суток на автобусе. Вот то реально жесть.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:33   #16
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
Да какие ж страшилки? По статистике - самый безопасный вид транспорта.В авиакатастрофах гибнет в мире в сотни людей меньше, чем в автокатастрофах...
Это точно. Шанс попасть под автомобиль в сотни раз выше, чем разбиться на самолете.
А я вот автобусы не люблю, для меня 10- или 12-часовые поездки - уже катастрофа, места себе не нахожу.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:30   #17
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Ну если в ночь то нормально, главное бы кресло откидывалось, да и ноги было куда вытянуть. А так в целом конечно от попутчиков во много зависит, как-то довелось ехать рядом с молодой семьей с грудным ребенком. Это был ппц.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:23   #18
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
Другой вариант - приезжайте в Египет и берите машину напрокат. Это доступно. А бензин совсем копейки. Единственное поосторожнее на дорогах - местные водилы совсем отмороженные...
Ну, и советы у вас, просто камикадзе какой-то, в таких странах, как Египет и Турция, вообще страшно машину брать на прокат, во-первых техника добитая, а во-вторых там такое движение, что расколотить машину вполне реально, ну и как потом откупаться?
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:22   #19
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Я обычно добираюсь до места назначения на самолете. Люблю пляжный отдых и выбираю заграницу. Украина теперь правда тоже заграница, туда вот можно и поездом отправится, правда, на мой взгляд, выйдет это дороже пресловутой Турции. А вообще очень люблю морские путешествия, с удовольствием бы отправилась в круиз на большом лайнере.
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:39   #20
Skruffi
Пользователь
 
Аватар для Skruffi
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

А вот я с друзьями, в основном ездим поездом. Мы студенты, а по студенческому проезд дешевле. Объехали уже большую часть крупных городов Украины. В основном ездим на рок концерты и к знакомым погулять. Ну и конечно же смотрим местные достопримечательности
Skruffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.



 
?