Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Дайвинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2010, 00:37   #1
mika10
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Наше путешествие по Доминикане

Хочу поделиться своим рассказом о поездке в Доминиканскую республику в марте 2010 года. Мы с женой предпочитаем отдыхать и путешествовать, а не тупо лежать все дни на пляже. На этот раз остановили выбор на Доминикане, почитали об этой стране в инете, благо информации есть много. На одном из форумов наткнулись на отзывы людей, кто ездил туда по индивидуальным туром, списались с ними, нам дали координаты организаторов. У нас узнали о сроках предполагаемого путешествия, о наших интересах и предложили нам на выбор 3 маршрута путешествий по стране на весь срок пребывания. Помогли, посоветовали авиаперелет, наиболее экономичный по деньгам, авиакомпанией Иберия. Правда он был не прямой, а с пересадкой в Мадриде, но стыковка между рейсами была всего 3 часа, удобная. В путешествие мы взяли 8 летнего сына, поэтому экономия за троих на билетах (если бы мы полетели на Трансаэро) составила почти 1300 дол. Хотя по деньгам наше путешествие и получилось немного дороже, чем если бы мы заказали простой пляжный тур у любой туркомпании, но мы об этом нисколько в последствии не пожалели, потому что столько, сколько увидели мы не увидел ни один «пляжник». Начну с того, что все было организовано очень четко, а аэропорту нас встретил парень по имени Влад ( как оказалось, что он уже живет там 2 года) и на машине Шкода Фабия нас отвез в отель в Санто Доминго. Я специально написал о марке машины, потому что мы оплачивали все свои расходы сами, за гостиницы, которые для нас забронировали (кстати, по нашей просьбе нам забронировали отели не дороже 50 дол. за номер), за платные посещения каких либо мест, за еду, и за бензин. А так как мы за время нашего путешествия (14 дней) накатали более 2500 км, а с учетом того, что бензин здесь дороже, чем в России в 2 раза, то экономия на бензине за счет марки машины была существенной. Влад оказался отличным экскурсоводом, сам бывал во всех местах, куда мы ездили по многу раз, находился с нами все 14 дней, с утра до позднего вечера, решал все возникающие вопросы, рассказал о стране и о посещенных нами местах столько, что я наверное теперь по праву могу себя назвать знатоком Доминиканы. Это конечно шутка, но столько информации о стране у меня не оставалось ни в одном из путешествие. Отдельное за это ему спасибо. Я уже начал писать свои впечатления о каждом проведенном дне в подробностях, но дописав о первом дне, понял, что для написания полного отчета мне нужно несколько дней). Поэтому я решил вкратце описать наш маршрут передвижения по стране. Санто Доминго – Бараона – озеро Энрикио – Харабакоа – Сантьяго – Пуэрта Плата – Сосуа – Кабарете – полуостров Самана – Пунта Кана (Баваро) – Альтос де Чавон с Casa de Campo – Бока Чика – Санто Доминго. И хочу сказать, что я не описываю заезды на всякие ранчо, пляжи (где мы ежедневно купались и загорали), аквапарки, музеи, экскурсии и т.д. Поверьте, что я не смогу кратко описать свои незабываемые впечатления. Вернулись мы отдохнувшие, загорелые и довольные. Если кому то интересно, могу рассказать подробнее, поделиться информацией.
mika10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:11   #2
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Спасибо за интересную информацию. Но ветка посвящена дайвингу, а вы о нем даже не вспомнили. Хотя уверен, что и на Доминикане есть возможность погрузиться под воду и осмотреть местные красоты. Так как же там дела обстоят именно с этим направлением активного отдыха?
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 07:48   #3
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Очень интересный и эмоциональный рассказ, жаль фоток нет, очень хотел бы посмотреть на все эти места
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:36   #4
gromykoandrey
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2
По умолчанию

хороший рассказ, но с фото было бы лучше
gromykoandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:02   #5
lorvil
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Да и так нормально!
lorvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:13   #6
Regina
Новичок
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

И я хочу фоткиии посмотреть.
Regina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.



 
?