Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2013, 20:48   #11
Джипиэска
Новичок
 
Аватар для Джипиэска
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Путешественнику нужно знать, где можно воды попить холодной и недорогой, где купить сувениры так, чтобы не обобрали, где попробовать настоящую, не заточенную под "глупых туристов" национальную кухню, где ближайший туалет и расписание транспорта))
Джипиэска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:55   #12
leroilik23
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
По умолчанию Я бы хотел в приложении

Думаю не лишним будет встроенный переводчик, список халявы какой-нибудь.
leroilik23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:30   #13
Владимир
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

я предпочитаю на турфирму все дела по организации складывать. Но всё равно как путешественнику, хорошо бы, чтобы была понятная карта города, с обозначением достопримечательностей, ещё маршруты как добраться до того или иного популярного места. Где есть бесплатные туалеты. И аудиогид это штука полезная, хотя у нас обычно экскурсии с гидом проходят. Только аудиогид не по какому-то заданному маршруту, а чтобы можно было про каждую достопримечательность по отдельности послушать
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 15:48   #14
Shadow
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Путешественнику нужен интернет) желательно мобильный, а лучше вайфай. У нас был файфай благодаря Comfortway, мы сидели со смартфонов и ноутбука, платили всего 250 рублей в сутки, пополнялись с карточки и радовались жизни. Инет быстрый, не глючит, не лагает, не виснет, идеальный вариант в поездке.
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 21:07   #15
travelfan
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 30
По умолчанию

Возможность выбрать и забронировать отель, чтоб он был недалеко от интересующих достопримечательностей, или по крайней мере легко от отеля до достопримечательностей доехать.
__________________
[ . ...]
travelfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 19:36   #16
Magegrove
Новичок
 
Аватар для Magegrove
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 26
По умолчанию

Когда еде в какое-то новое место, то всегда стараюсь ехать или с компанией, или с экскурсией. Одной страшновато, а когда там побываю, то уже могу и самостоятельно, страх потеряться потихоньку притупляется.
Magegrove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 15:14   #17
Марианна
Новичок
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джипиэска Посмотреть сообщение
Путешественнику нужно знать, где можно воды попить холодной и недорогой, где купить сувениры так, чтобы не обобрали, где попробовать настоящую, не заточенную под "глупых туристов" национальную кухню, где ближайший туалет и расписание транспорта))
Вот это самое главное!) И еще переводчик или список самых популярных фраз на иностранном языке.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 01:34   #18
dominoka
Новичок
 
Аватар для dominoka
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию

А я путешествую с гидом, считаю, что так больше узнаешь и увидишь
dominoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:22   #19
Yanusha
Новичок
 
Аватар для Yanusha
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию

просто перед поездкой надо подробно про страну узнать, про традиции и обычаи, прокультуру. тогда турист не попадет в неловкую ситуацию.
Yanusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:41   #20
Mari
Новичок
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Путешественнику нужно хорошее настроение))) Лучше я думаю узнать все у турфирмы, они все таки лучше знают) Я летала в Грецию, тур называется "Античная Греция". Там за недельку показывают все что интересно,достопримечател ности, а страна мифов интересна всегда))) Там и история и красота) ну гид всегда был с нами, и конечно он все знает, даже куда лучше покушать сходить в любом городе Греции, или где интересные сувениры по низким ценам найти. Я не могу сказать что мне бы обошлось это дешевле если бы я сама полетела, тем более все интересные истории рассказывает гид, в одиночку я бы не узнала столько. И вообще так веселее) целая группа и гид клевый у нас был) до сих пор с ребятами общаемся из группы)
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.



 
?