Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Африке

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 18:57   #1
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию Марокко

По-моему, неплохой вариант африканского отдыха. Вполне цивилизованная страна, менее заезженная, нежели Египет, с богатой историей, отличными пляжами, природой... коврами, наконец. Кто-то может и про цитрусовые вспомнит, но суть, конечно же, не в них. В Марокко просто красиво. Кто смотрела сериал "Клон" - тот меня поймёт.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:02   #2
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

У меня подруга живёт в Марокко. У неё свой собственный дом на берегу океана. Там много русских живёт, у них что то вроде русской деревушки, только с царскими хоромами. В каждом доме обязательно есть прислуга.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:21   #3
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
В каждом доме обязательно есть прислуга.
Мне кажется, что так живет совсем небольшая часть населения. Разговаривая с людьми, которым довелось поездить по таким странам, чаще всего выделяешь для себя одну вещь - то, что видят туристы сделано очень хорошо, но от глаз скрывается далеко не такая радужная картина.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:06   #4
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Уровень жизни и сами доходы в этой стране достаточно велики. Как говорит моя подруга, прислуга в Марокко есть практически в каждом доме, а не только у богатых. Причём в прислугу берут молоденьких и не грамотных девушек из деревень, эти девушки живут в доме хозяина и работают там всю жизнь.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:07   #5
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Марокко и хороший уровень жизни? Может быть. Оказывается, мало просто слышать о стране, надо еще и отзывами тех, кто живет интересоваться. А так и в других странах - многое скрыто от глаз туристов.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:14   #6
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Но если кто-то идет работать прислугой, значит существует и довольно большой слой людей, которых нельзя назвать богатыми. Может быть мы просто прочитали одну точку зрения?
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:01   #7
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Красота неописуемая, хотя страна только недавно стала доступна для туристов. Марокко располагается на стыке двух природных зон: на юге – пустыня Сахара,ну а основная часть страны, находится в субтропиках.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:40   #8
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

А как местные реагируют на европейцев? К примеру есть необходимость носить местную одежду для приезжающих. Я слышал что не раз бывали проблемы когда местные арабы довольно вызывающе относились к приезжим, именно по причине их более раскованного образа жизни.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:39   #9
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

В Марокко не обязательно придерживаться местных обычаев в одежде. К примеру, моя подруга живёт там уже много лет, ходит в чём хочет. Единственное, она не носит на улице мини юбку. Она ходит в юбке только дома перед мужем.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:58   #10
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Если бы в стране надо было носить местную одежду даже туристам, то мало желающих нашлось бы тратится еще и на комплект одежды.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
африка, марокко, отдых в марокко

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.



 
?