Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 09:37   #1
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию Отдых в родном городе

К сожалению,у нас не всегда есть возможность выезжать за пределы города в котором мы живем и работаем,кто как развлекается в родном городе?Я, например,предпочитаю,если нет никаких интересных концертов или выставок,посещать разные недостроенные или уже разрушенные здания,также поскольку мой родной город довольно древний у нас сохранилось много подземных ходов.А как вы проводите время когда неизвестная сила тянет вас на поиск приключений?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:54   #2
tessa
Пользователь
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Наш город тоже достаточно древний. В нем есть на что посмотреть, и за все годы моего проживания в нем, я так и не успела побывать во всех интересных местах. Так что в свободное время посещаю Кремль, многочисленные монастыри и т.д.
tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:04   #3
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Согласна, как правило мы восторгаемся дальними красотами, а то что под боком воспринимаем обыденным взглядом.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:48   #4
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Недавно лазили с товарищами по катакомбам под центром города,было весело пофотографировались,по размышляли по-поводу того кто и зачем их создал,а ерез неделю увидел передачу о том что эти катакомбы были построены еще в дореволюционные годы и что они сейчас закрыты,но возможно лет эдак через пять их откроют для посещения туристами.Да кстати мы там сталактиты нашли небольшие но все же))))
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:06   #5
limon69
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Отдых в родном городе

Живу в городе Черкассы, на берегу Днепра. У нас самая большая церковь в Украине, огромный краеведческий музей, сосновый парк с санаториями. Летом приезжают много туристов. Неподалеку находится знаменитый Софиевский парк, который входит в десятку лучших мест Украины. Приезжайте в гости!
limon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:57   #6
Inessa
Пользователь
 
Аватар для Inessa
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Тоже заметила, что места, посещаемые туристами, горожане живущие там постоянно, обходят стороной. И, наверное зря. У меня подруга из Пензы. Рядом находится музей-заповедник Тарханы - родина Лермонтова. Она там побывала на 30-м году жизни, когда я к ней приехала и вытащила туда.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:04   #7
yul4eno4ek
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 28
Радость

Я живу на Украине, г. Николаев. Очень зеленый и живописный город, обажаю встречать весну, когда все зеленеет, цветет и пахнет
У нас есть яхт-клуб на реке Южный Буг, 4 парка, где можно отлично провести время с друзьями, выйти на пикник, вообщим, насладиться природой!
Очень много музеев и исторических мест. Николаев - город корабеллов! Я очень горжусь тем, что я родилась и выросла в этом городе
yul4eno4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:05   #8
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyanin Посмотреть сообщение
К сожалению,у нас не всегда есть возможность выезжать за пределы города в котором мы живем и работаем,кто как развлекается в родном городе?Я, например,предпочитаю,если нет никаких интересных концертов или выставок,посещать разные недостроенные или уже разрушенные здания,также поскольку мой родной город довольно древний у нас сохранилось много подземных ходов.А как вы проводите время когда неизвестная сила тянет вас на поиск приключений?
а вы что в Европе живёте?!
почему тема в этом разделе то?!

а если живёшь в совсем маленьком городе, то с развлечениями сложнее....
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:13   #9
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

а если говорить о туризме в своём городе, то я иногда с ужасом понимаю, что всё пытаюс поехать мир посмотреть, а не посмотрел даже окрестности, которые более чем доступны!
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:18   #10
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Конечно, если возникают проблемы с финансами и нет ни какой возможности выехать, то можно отдохнуть и дома. Как правило у всех есть лес, речка или ещё какие то хорошие места. Но всё равно хочется на море.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.



 
?