Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 02:31   #1
Bordo
Пользователь
 
Аватар для Bordo
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вопрос Автобусные туры - ряд городов и стран за 7-10 дней

Я была в таких турах дважды (первый Прага-Франция-Бельгия-Голландия-Германия, второй Финляндия-Швеция), очень устаешь, масса неудобств, все галопом по Европам, но тем не менее впечатления крайне положительные. Бывали ли Вы в таких турах? А еще после поедете?
Есть ли явные противники поездок данным методом здесь?
__________________
nosce te ipsum
Bordo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:29   #2
ludacik
Пользователь
 
Аватар для ludacik
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 40
По умолчанию

Я была примерно в 4 или 5 таких турах.
С одной стороны - утомительно и галоп, мало где удавалось задержаться надолго, с другой - каждый день новые впечатления.
В юности я объездила галопом практически все европейские страны. Мне нравилось. Теперь уже на такие подвиги я не способна, на зато обнаружился плюс - сейчас я точно знаю, куда я хочу вернуться надолго, а куда ехать не стоит, т.к. это не мое
ludacik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:01   #3
Vikki
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

У меня пока был только один опыт такой поездки, автобусный тур в Чехию. Несмотря на все неудобства, очень понравилось.
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:09   #4
tessa
Пользователь
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

В институте ездила в подобный тур. Действительно, впечатлений море!!! Однако сейчас не рискнула бы поехать, т.к. не могу терпеть неудобства. Думаю, подобные туры идеально подходят для молодежи, и посмотреть есть чего, и язык подтянуть.
tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:10   #5
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Это не самый удобный вид отдыха. Все таки переезд на автобусе занимает слишком много сил. Но небольшая стоимость такого отдыха и возможность сразу увидеть 4-5 стран оправдывают неудобства.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:13   #6
oksanavv
Новичок
 
Аватар для oksanavv
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
По умолчанию

Единственное преимущество таких туров, это разнообразие. Но, я не предпочитаю такой вид путешествий, потому как не люблю автобусы. Мы такие маршруты проделывали сами на машине. Это более удобно, что больше нравится там на длительное время задержались, да и вообще эта постоянная толпа народу - утомляет!
oksanavv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:49   #7
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Путешествуя на машине, приходится все планировать самостоятельно. Это тоже утомляет. Да и водителю машины об отдыхе можно только мечтать. Он то уж точно не отдохнет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 05:06   #8
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Да ну, это и не отдых, и не экскурсия. Единственный плюс, тут согласен с ludacik , что можно впоследствии вернуться в понравившиеся места для более осмысленного времяпрепровождения. Хотя есть наверное и любители такого...
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:24   #9
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

А я люблю любые путешествия. Только при автобусном передвижении нужно сразу забыть про комфорт и настроиться на спартанские условия. Впечатления будут, за этим же и едем!
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:10   #10
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Я согласен и на спартанские условия,но вот постоянная толпа народу и скорость с которой одна страна меняет другую,нет спасибо,уж лучше на мшине,где захотел там и остановился и задержался подольше.
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автобусные туры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.



 
?