Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2009, 17:24   #11
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Бар скорее всего стилистический. Это совсем не значит, что там собираются группировки и по вечерам пытливо всматриваются в посетителей, чтобы отличить кацапа от хохла.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:14   #12
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Я была в Львове, но не могу сказать, что мне там очень сильно понравилось, гостиница Львов просто отвратительна, никогда там не останавливайтесь (хотя, говорят там сделали ремонт). Единственное, что мне там понравилось, так это Шевченковский гай, вот уж по чем нужно изучать историю украинского народа. Люди поразили, русских не любят, но мотивируют это тем, что русские бездельники, а сами они (я сама видела) работают в поле от зори до заката, очень трудолюбивый народ. К белорусам относятся очень хорошо, особенно если они говорят на родном языке.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:11   #13
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

А как бы вы отнеслись, если бы в России открыли бар в память полицаям, которые служили на немцев. Они может, тоже с коммунизмом боролись.
За свободную Россию. Не надо путать понятия. Вот с немцами воевали, а отношения отличные. Почему? И взаимного зла наделали много.
Тем не менее в германии к нацистам отношение тоже не очень.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:13   #14
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Мне во Львове очень понравились кофейни, там отличный кофе и нет никаких нацианалистических мотивом. А Шевченсковский гай - это действительно прекрасный туристический объект.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:04   #15
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Бар скорее всего стилистический. Это совсем не значит, что там собираются группировки и по вечерам пытливо всматриваются в посетителей, чтобы отличить кацапа от хохла.
Нет-нет, конечно. Никто Вас там пытать не будет Но блюдо "отбивная из москаля" Вам предложат. Вы так же увидите коллекцию оружия того времени, а официанты стилизованы под "лесных братьев", если кто знает о чем идет речь...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:51   #16
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Понимаете, можно отстаивать свои убеждения, можно даже за них воевать, но есть черта, за которой борьба за идеи превращается в предательство. И тут уже ни какой пропагандой не отмыться.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:00   #17
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Люди, придя в такой бар, будут испытывать какую-то национальную гордость, плюс спирное. Зачем это надо?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:28   #18
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

А вот в чём национальная гордость? Что кто то вылизывал извините меня, немецких оккупантов и называл их освободителями. А когда освободители сделали ноги, то боясь наказания разбежались по лесам.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 02:26   #19
m9n9a9
Пользователь
 
Аватар для m9n9a9
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 76
По умолчанию

Львов - это множество старинностей, которые сохранились от украинской культуры. И, сколько раз я там не бывала, меня очень восхищает то, что люди до сих пор не изменили своим принципам и разговаривают на украинском языке.
m9n9a9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:10   #20
Елена
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Обожаю Львов!!!Это город с прекрасной архитектурой и какой невероятной аурой. сама я живу в Донецке, очень люблю свой город, но у меня давно появилось желание посетить Львов. И вот в прошлом году появилась такая возможность, пригласила подруга с которой мы отдыхали в Праге. С самого начала рухнул миф о том, что если я говорю по русский со мной никто не заговорит, напротив люди во Львове очень гостеприимные и всегда придут на помощь заблукавшему туристу(даже если он из Донецка))).Так как во Львове была первый раз поразило большое количество именно польских туристов(хотя чего удивляться, ведь поляки до сих пор считают Львов своим городом). Зная, что основные напитки Львова, это кофе и пиво 1715, захотелось посетить кофейню где варят настоящий кофе и ясное дело какой не будь паб. оказалось, что найти кофейню в которой именно варят кофе в центре Львова проблематично, но моя подруга вспомнила что в студенческих годы любили бывать в кофейне "Галка", в которую мы и направились, милая кофейня где по-настоящему варят кофе(даже мне человеку который пьет исключительно зеленый чай очень понравилось). Кстати если хочется покушать из серии дешево и сердито, но так что б и вкусно недалеко от стометровки9главной улицы Львова) есть неплохая я так понимаю еще с советских времен столовая, иметься там вполне приличный украинский борщ с галушками, за уже даже и не помню но какую то совсем символическую плату. Ну что то я все о еде да о віпивке)))Во Львове это не главное)))Честно сказать я очень часто вспоминаю свое пребывание во Львове, побывав в этом городе один раз вам несомненно захочется посетить его еще. У Львова есть только ему присущий магнетизм, нарочитая интеллигентность которая витает в воздухе. Меня покорил оперный театр Львова, на мой взгляд, один из красивейших театров, я думаю даже в Европе! Так же советую всем посетить Итальянский Двор, это такой музей ресторанчик в центре Львова - не пожалеете. Во Львове вообще масса музеев. Советую так же посмотреть дом из черного камня у этого дома своя очень интересная история. Шевченковский сад это вообще уникальнейшее место на Украине, с которого открывается вид на прекрасный Львов. Так же что бы увидеть всю красоту с так сказать птичьего полета стоит посетить ратуш, которая находиться в здании гор.совета, завораживающее зрелище)))Конечно, все достопримечательности Львова сложно описать их лучше увидеть. Побывав там пока один раз, хочу признаться вас честно он покорил меня навеки. я люблю Львов. Желаю и вас познакомиться с этим замечательным городом имеющим многовековую историю!!!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.



 
?