Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2009, 13:48   #11
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janee Посмотреть сообщение
Я в прошлом году была в Риме. Просто незабываемо. До сих пор закрою глаза и я как будто снова в Риме. Незабываемо было посещение местного ресторанчика. Я не могла не попробовать итальянские макороны с их фирменным соусом.
Итальянцы не называют макароны макаронами, они называют их паста. Если честно, мне паста (макароны) в Италии не понравились.. Я ожидала чего то необыкновенного. Макароны у них бывают разноцветные: оранжевые, зелёные, синие. На вкус эти цветные макароны, мягко говоря, странноватые.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:49   #12
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А еще итальянцы очень любят свои макароны, извините, пасту, сдобрить какими-нибудь приправами или пикантным соусом. И сильно обижаются, сидя с вами за одним столом, если вам не нравится еда.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:48   #13
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Так ведь землетрясение не по всей Италии, а в определенной ее части. Вот туда пока поездку можно и отложить. А остальные районы по прежнему открыты для туристов.
Но общая атмосфера в Италии все равно не радостная будет. Все-таки столько погибших. Кроме того, сообщали о новых подземных толчках.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:10   #14
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Всегда очень неприятно, когда что-нибудь случается очень нехорошее, даже если это происходит с людьми, которых ты не знаешь. Я бы сейчас в эту страну не поехала, наверняка, там очень напряженная ситуация.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:19   #15
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
А еще итальянцы очень любят свои макароны, извините, пасту, сдобрить какими-нибудь приправами или пикантным соусом. И сильно обижаются, сидя с вами за одним столом, если вам не нравится еда.
Просто у них цель такая: угодить своему гостю. Для этого они готовы в лепёшку расшибиться, лишь бы еда понравилась. В гостях у итальянцев принято громко и долго расхваливать еду и гостеприимство хозяев.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:54   #16
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А попробуйте сказать что-то против итальянских авто. Итальянец будет долго размахивать руками и в конце концов Объяснит, что родной Фиат лучше Мерседеса.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:33   #17
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Просто у них цель такая: угодить своему гостю. Для этого они готовы в лепёшку расшибиться, лишь бы еда понравилась. В гостях у итальянцев принято громко и долго расхваливать еду и гостеприимство хозяев.
Я, кстати, в Генуе во время прогулки познакомился с украинскими гастарбайтерами, они мне сказали, что у итальянцев есть только три темы для разговоров - футбол, секс и еда...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:10   #18
maxmax68
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 75
По умолчанию

Спасибо за информацию!
maxmax68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:59   #19
Foksik
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

у пасты вкус не странный, а нормальный! и, конечно, вся изюминка их, весь вкус - в соусах, каких их только нет! нет ничего вкуснее правильно приготовленной итальянской пасты! и пицца, что бы ни говорили, там самая вкусная - только есть ее надо не гда попало и днем, а в специальных ресторанчиках, где есть правильная печь и где правильная пицца готова только к вечеру)))
Foksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:07   #20
Динара
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Проживаю в самом лучшем месте - город Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
А попробуйте сказать что-то против итальянских авто. Итальянец будет долго размахивать руками и в конце концов Объяснит, что родной Фиат лучше Мерседеса.
Полностью с Вами согласна! Мы с подругой попробовали поспорить... Мы были уверены, что Пыжики лучше всего для девушек!!! Но не тут то было! Нам было приведено столько доводом, что вот думаю - может Фиатик прикупить
Динара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.



 
?