Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 11:21   #21
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

А мы на празднование этого нового года собирались было в Финляндию в Руку (ударение на первый слог), Кусамо - там у парня моей подруги (точнее, его родителей) домик есть. Мороз до -40, снега выше крышы, лыжи, санки и подобное. Но, к сожалению, не было денег ни у них, ни у нас (нужно было на пароме, а потом на машине 10 часов), поэтому перенесли на следующий год. Посмотрим, может получится
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:15   #22
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mylu Посмотреть сообщение
А все-таки я бы пожила немного в финской деревне, чем не отдых, не все же на морях каждое лето пропадать, нужно и чего-нибудь другого попробовать.
Полностью согласен. Ведь можно получать удовольствие не только от солнца, но и от чистейшего снега, подледной рыбалки, катании на санках и лыжах.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:40   #23
мила
Пользователь
 
Аватар для мила
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 54
По умолчанию Что хорошего в Финляндии?

Проблема хорошей зимы, наличие хорошего снегового покрова для меня очень актуальна последние лет пять. Соберешься покататься на выходных, если соберешься - глядь, а снег-то и растаял. Поэтому мы небольшой компанией частенько ездим именно в Финляндию, смешно, "за снегом". Там снега много, лежит долго, отдыхать просто замечательно. Да и ехать не очень далеко.
мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:44   #24
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Скоро народу там прибавится, потому что последние зимы вообще позволяли кататься на лыжах всего лишь пару месяцев. Где это видано, чтобы снег выпадал только под Новый Год.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:36   #25
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

А вот вчера Финляндия отмечала двухсотлетие присоединения Финляндии к России. И именно Россия создала автономию и заложила основы государственности в этой стране. Хотя это может кому то и не нравится. Хотя финны вроде не против.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:39   #26
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Что хорошего в Финляндии?

А как по мне, то самое интересное в Финляндии, кроме всего вышеперечисленного, это сами фины прикольные такие
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:35   #27
PROXOP
Пользователь
 
Аватар для PROXOP
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Ради того чтобы приколоться с финнов ехать туда не имеет смысла. А так конечно сама страна очень интересная и красивая. Даже разница в пару сотен километров от России видна сразу.
PROXOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:27   #28
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Прикалываться над жителями той страны, которая согласилась вас любезно принять, как минимум не красиво. Да и после таких приколах о всех русских складывается не слишком хорошее впечатение. Прикалывается один, а думают на всех.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:04   #29
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Что хорошего в Финляндии?

Ну я не говорю, что с них обязательно прикалываться и ржать, просто они реально прикольные, язык финский смешной, как по мне.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:31   #30
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Это только от того, что мы не привыкли к этому языку. Могу с такой же уверенностью допустить, что финам очень смешно наблюдать за нашими туристами и слышать их не всегда трезвую речь.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.



 
?