Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 21:05   #1
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию Италия - что больше всего впечатлило?

Я прибываю в неописуемом свинячьем восторге от Италии. Понравилось абсолютно все: сами итальянцы, их кухня, об архитектуре и искусстве вообще говорить бессмысленно, кофе (лучше венского!). Но больше всего – Венеция.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:18   #2
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Рим, который не столько город, сколько музей под открытым небом. Когда смотришь на Колизей, то невольно переносишься на века назад. ну а про Венецию уже говорилось выше. Подписываюсь под каждым словом.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:34   #3
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Меня лично сильно удивил неприятный запах в Венеции. Неприятный, это мягко сказано! Мне хотелось на нос прищепку одеть, чтобы не чувствовать этот ... запах. Но это касается сугубо Венеции, в других городах воздух приятный, я бы даже сказала, что он (вкусный).
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:42   #4
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Не надо было летом ехать Я вот в январе была: туристов очень мало, запаха никакого нет… Сыро правда, но надо теплее одеваться и заправляться кофе.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:03   #5
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Меня лично сильно удивил неприятный запах в Венеции. Неприятный, это мягко сказано! Мне хотелось на нос прищепку одеть, чтобы не чувствовать этот ... запах. Но это касается сугубо Венеции, в других городах воздух приятный, я бы даже сказала, что он (вкусный).
Везде есть недостатки. Летом вся грязь и отходы которые скапливаются в воде начинают гнить. Отсюда и неприятный запах. С этим ничего не поделаешь. Да и явление это временное.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:57   #6
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikanga Посмотреть сообщение
Я прибываю в неописуемом свинячьем восторге от Италии. Понравилось абсолютно все: сами итальянцы, их кухня, об архитектуре и искусстве вообще говорить бессмысленно, кофе (лучше венского!). Но больше всего – Венеция.
мои родственники живут в италии и не спешат возвращаться в родную украину, значит там намного лучше и интереснее
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:09   #7
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Сказать откровенно, на Украине такой уровень жизни (особенно в провинции), что в ней можно вернуться разве что из Замбии. Так что такие сравнения (тем более с ИТАЛИЕЙ) просто неуместны!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:54   #8
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Я бы не хотела жить в Италии, честно! Мне не понравилось там. Я понимаю, что Украина далека от совершенства, но если бы у меня был выбор куда то поехать жить, в Италию я бы ни за что не поехала...
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:15   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Нюсичка, а почему? Плохой запах в Венеции еще не повод плохо судить о стране. Да и страна довольно большая – север и юг живут по-разному, отличается кухня, различается природа. Можно подобрать подходящее местечко и для жизни, и для отдыха.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:36   #10
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

не думаю, что запах и прочее могут испугать заядлых туристов, в принципе они, туристы, и не к такому привыкли, конечно, если им не больше 60
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.



 
?