Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 14:01   #1
Lena83
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 8
По умолчанию В какое время года посетить Париж?

В какое время года лучше всего посетить столицу Франции Париж? Когда там самое прекрасное время отдохнуть и насладится достопримечательностями Парижа.
Lena83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:18   #2
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Мне кажется, что именно весной Париж выглядит наиболее романтично для туристов. Цветущие деревья, знаменитая башня - это будет самая запоминающаяся поездка!
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:46   #3
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию В какое время года посетить Париж?

А по мне, так, когда не посетишь, всегда воспоминания останутся на всю оставшуюся жизнь. Как там какой-то кардинал говорил: "Париж стоит мессы".
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:49   #4
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

А моя подруга осталась в восторге несколько лет назад, когда посетила Париж зимой. Может это просто компания сказалась или шопинг?..
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:16   #5
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Зимой тоже красиво в Париже. К новому году все ёлки на улицах украшаются гирляндами и искусственным снегом. У меня мечта - съездить в Париж на рождество... Хотели в это году, но кризис... сбил все планы.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:40   #6
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

А я думаю, что в Париж лучше всего ехать летом. У меня романтика прочно связана с летним теплом и бездонным звёздным небом. Весна - это не то. Это так, больше для романов о любви, чем для реальной поездки.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 02:56   #7
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Париж прекрасен в любое время года. У каждого сезона найдутся свои прелести. Самое главное четко составить план посещения достопримечательностей и успеть посмотреть их как можно больше.
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:23   #8
extruder
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikboy Посмотреть сообщение
А по мне, так, когда не посетишь, всегда воспоминания останутся на всю оставшуюся жизнь. Как там какой-то кардинал говорил: "Париж стоит мессы".
Это говорил не кардинал, а король Генрих IV Наваррский, когда занимал французский престол в 1589 году. Он был протестант, а для того, чтобы стать французским королем, надо было перейти в католичество, исполнив мессу на латыни. И фраза эта касается не красот Парижа, которых тогда еще почти не было, а касается именно престола. Французский престол стоит мессы. Вот основной смысл этой фразы.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:27   #9
extruder
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Все тут правы. Париж весной - это необычайная романтика, когда лопаются почки на деревьях, воздух заполнен одуряющими ароматами, и появляется первый зеленый пушок на деревьях. Парижская осень - это вообще классическая картинка, осенняя романтика, кленовые листья под ногами на известных парижских набережных. Рождество в Париже - тоже очень хорошее время, дикий драйв и все кругом в иллюминации. Вот только лето в Париже - не самый лучший сезон. Жара и толпы туристов.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:28   #10
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Мы попали в Париж за месяц до Нового года, погода была дождливая и ветреная, но это не помешала мне вспоминать эту поездку как самое запоминающееся и романтичное путешествие. В какое бы время вы туда не поехали, имея хорошую компанию, вы получите удовольствие. Климат там хороший, тепло. В следующий раз я бы поехала летом, но не в самую жару. Чтобы приятно было гулять по городу.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.



 
?