Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 13:45   #21
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

А еще обязательно посетите квартал Дефанс - квартал металла и стекла и Монмартр. Еще я очень жалею, что не успела покататься на речных автобусах. И обратите внимание на дома))) Окна в Парижских домах больше похожи на двери - до пола. Мне рассказывали, что когда-то там был введен налог на окна и с тех пор дома стали строиться только с дверьми.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:10   #22
Bordo
Пользователь
 
Аватар для Bordo
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Радость Точно!

Nikanga, браво! Вот у меня точно такая же реакция была после трехдневного пребывания в Париже. Нет, ну Елисейские, конечно, великолепны, Эйфелева – забавно было, фотки у меня на втором ее этаже за одни сутки, на третьем уже следующие. Страшно, только когда поднимаешься на лифте, а на самом верхнем этаже уже стекла и высота абсолютно по адреналину не ощущается.
Но, возвращаясь, к нашим баранам – всю жизнь мне расписывали Францию и Париж, отец там при советах жил год, у него просто рассказы интересные были, а когда туда приехала, никакой особой атмосферы, никакого особенного ничего… Ну милый город, ну и …
Единственное место – Монмартр, где поздно вечеро собираются художники, и самые очаровательные девушки, которых я когда либо встречала, вот там действительно есть все, что нужно и даже больше, чистый восторг, и отделен он от мира бренного огромным лестницами и/или лифтом, за подъем на котором нужно заплатить изрядную сумму))
__________________
nosce te ipsum
Bordo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:32   #23
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Париж: кому понравилось?

Уверен, что Париж можно причислить не только к топовым городам мечты, но и к тем городам, в которые влюбляешься сразу
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:51   #24
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А далеко не все сразу влюбляются в Париж. Как в любом большом городе там довольно грязно. Некоторых отпугивают арабы, которые там не являются редкостью. Да и цены в местах скопления туристов велики, что не способствует любви с первого взгляда.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 18:59   #25
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Париж: кому понравилось?

О, да. Коренные парижане сами не рады, что когда то позволили заполонить город арабам и марроканцам, у которых свои правила жизни
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:30   #26
PROXOP
Пользователь
 
Аватар для PROXOP
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Не думаю, что Вас заинтересуют окраины города. Там и смотреть в принципе кроме современных построек и не чего. Да и опасно там находится. Париж сам покажет что интересно.
PROXOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 14:15   #27
tool70
Новичок
 
Аватар для tool70
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Земля
Сообщений: 23
По умолчанию

Да уж. Окраины Парижа – это нечто. Иногда возникает чувство, что случайно очутился где то в Африке или в одной из арабских стран.
tool70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:19   #28
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

По сути в каждом городе есть кварталы, которые очень сильно отличаются от тех картинок, что печатают в буклетах для туристов. Китайские, арабские, черные и прочие кварталы - это характерная часть любого крупного города.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:47   #29
Alexzero
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Мне понравилась поездка во Францию, хотя и значительно потратился. Но это того стоило. Всем советую!
Alexzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:44   #30
boyarick
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Хочу дать небольшой совет. Если будете на экскурсии в Эйфелевой башне, не стоит есть в ресторане, находящимся в самой башне. Там бешеные цены и не вкусная еда!
ну так это смотря с чем сравнивать. Цены да, а еда когда как...
boyarick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.



 
?