Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 14:08   #21
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Мне не показалось, что они общительные. Если что то собираешься купить или заказать в кафе, тебе ответят и обслужат, но особой улыбчивости и гостеприимства я не заметила.
Сложно быть общительным, если за день тебе надо обслужить сотни туристов. И при этом каждый говорит на своем языке, у каждого свои требования. Даже жители Венеции устают от внимания и чрезмерного общения.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:00   #22
Bordo
Пользователь
 
Аватар для Bordo
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от ludacik Посмотреть сообщение
Мне в Венеции очень понравилось, но только до того момента, пока я не села в гондолу.
На мой взгляд с воды Венеция выглядит не так привлекательно, как с суши - видны обшарпанные здания, плесень и запустение... Я была немного разочарована...

С гондолой - согласна, мне тоже не особо понравилось, но, есть прекрасный выход - вместо гондолы небольшой открытый катер и центральный канал - будет чисьый восторг!!)) Или, прекрасный вариант, гондола вечером с фонарями или свечами, и любимым - ничего лишнего видно не будет, а удовольствия получите массу!)
__________________
nosce te ipsum
Bordo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:59   #23
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Катер конечно поярче, гондола развивает низкую скорость, но с другой стороны залог качественного времени - хорошее настроение
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:05   #24
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Туристов в Венеции недолюбливают, это точно, причём независимо от национальности и обеспеченности. Единственное время, когда их не терпят, а вполне искренне радушно встречают - это во время Венецианского карнавала. Хоть в это время в городе и слишком переполнено, зато всё для туристов!
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:26   #25
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Туристов в Венеции недолюбливают, это точно, причём независимо от национальности и обеспеченности.
Я бы даже сказал, обеспеченных туристов местное население любит недолюбливать чуть больше обычного и это продолжается до тех пор, пока они не становятся просто туристами
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 04:22   #26
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
обеспеченных туристов местное население любит недолюбливать чуть больше обычного
Да, совершенно верно. И это в основном из-за америкосов. Привыкли, что вокруг них все крутиться должны, и забывают, что не в Африку или ещё к каким дикарям приехали. Европа всё-таки. Правда, это не только в Венеции такая проблема.
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 04:39   #27
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Да, совершенно верно. И это в основном из-за америкосов. Привыкли, что вокруг них все крутиться должны, и забывают, что не в Африку или ещё к каким дикарям приехали. Европа всё-таки. Правда, это не только в Венеции такая проблема.
Я думаю венецианским парням хватает обеспеченных европейцев, а им давно пора научиться вести себя в других госсударствах. Даже примитивное африканское племя заслуживает уважения, благодаря своей культуре, духу, уникальности. А словяне добились огромных духовных успехов.
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:51   #28
m9n9a9
Пользователь
 
Аватар для m9n9a9
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 76
По умолчанию

Если знаешь язык, то все люди общительные.))) Я туда ехать не желаю больше и не собираюсь. Все, что в ней интересно можно увидеть в множествах фильмах. Туда стоит просто, если уж так сильно хотите, один раз съездить увидеть все на свои глаза, ощутить отвратительный запах, который разноситься на все улочки от грязной воды.
m9n9a9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:40   #29
ludacik
Пользователь
 
Аватар для ludacik
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bordo Посмотреть сообщение
С гондолой - согласна, мне тоже не особо понравилось, но, есть прекрасный выход - вместо гондолы небольшой открытый катер и центральный канал - будет чисьый восторг!!)) Или, прекрасный вариант, гондола вечером с фонарями или свечами, и любимым - ничего лишнего видно не будет, а удовольствия получите массу!)
Ну кто ж знал, что катер окажется ярче гондолы - местная экзотика все-таки, в следующий раз будем умнее
ludacik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:20   #30
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m9n9a9 Посмотреть сообщение
Туда стоит просто, если уж так сильно хотите, один раз съездить увидеть все на свои глаза, ощутить отвратительный запах, который разноситься на все улочки от грязной воды.
Может быть запах отвратительный, это дело вкуса, но то что он примешивается к зрительным ощущениям, как бы создавая этюд незабываемых эмоций - это да. Я не помню запах, но почему-то Венеция навсегда врезалась в мою память, оставив положительный окрас. Уникальное местечко, одно из немногих на этой Земле
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.



 
?