Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 12:08   #31
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neja Посмотреть сообщение
Сама не была, но говорят что Манджурия это уже филиал России там все говорят по-русски и половина народу русских, так что особой экзотики видимо не найдете.
Экзотики в Манчжурии найти можно значительно больше, так как она все же менее цивилозована, нежели тот же самый Пекин или Хайнань. А по русски там говорят многие исключительно в виду того, что там находится масса предприятий, которые производят товары для России.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 03:08   #32
verniy
Местный
 
Аватар для verniy
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Покров
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Экзотики в Манчжурии найти можно значительно больше, так как она все же менее цивилозована, нежели тот же самый Пекин или Хайнань. А по русски там говорят многие исключительно в виду того, что там находится масса предприятий, которые производят товары для России.
Я догадываюсь, какой там уровень знания русского языка - судя по тем этикеткам, которые на русском языке - или так кажется китайцам, что это русский - прикладываются к их ширпотребу. По русски там конечно кое-кто говорит - но только в тех местах, куда ездят русские челноки.
verniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:03   #33
travel-frog
Местный
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 282
По умолчанию

Вполне вероятно, что русский многие китайцы знают неплохо. Ведь очень много китайского населения перекочевывает на Восток России. Так что общение с русскими им хватает.
travel-frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 03:30   #34
verniy
Местный
 
Аватар для verniy
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Покров
Сообщений: 148
По умолчанию

Ну это нам кажется, что много - особенно если учесть, как мало народа у нас живет вдоль Амура, если не брать самых крупных городов - вроде Хабаровска. А в масштабах Китая - это просто капля в море.
verniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:18   #35
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verniy Посмотреть сообщение
Ну это нам кажется, что много - особенно если учесть, как мало народа у нас живет вдоль Амура, если не брать самых крупных городов - вроде Хабаровска. А в масштабах Китая - это просто капля в море.
Ну у нас китайский знают еще меньше. Да, кстати. что меня удивило в Китае, так это то, что очень большое кол-во людей (в соотношении с нашей страной) говорят по английски, что в принципе удивительно, учитывая их дорогое образование. Для примера, обучение в России на платной основе стоит раза в 2 дешевле.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:04   #36
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

И всё-таки платного обучения в Китае не так много, как у нас. К тому же государственная программа направлена не на выращивание алкоголиков и безработных, как здесь, а на нормальных людей. За Китаем будущее - они сейчас учат английский для того, чтобы потом до конца света весь мир учил китайский.
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:58   #37
Nikita
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nutasy Посмотреть сообщение
у меня, например, после такой китайской еды болит желудок, простите о своем личном, как после шаурмы - вкусно, но так вредно
Мне Китай тоже очень нравится( по картинкам) Ни разу не была, но очень хотелось бы. Там есть на что посмотреть. Но каждый раз натыкаешься на такие особенности национальной кухни, что аж желудок поджимает.
Ну, как вот эта,например:[ . ...]
Nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:05   #38
travel-frog
Местный
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 282
По умолчанию

Китай - очень самобытная страна..
travel-frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 01:22   #39
yaalex
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Путешествие в Китай

Китай поразил сразу как я вышел из аэропорта Пекина. Можно долго рассказывать о Пекинских дворцах, об кон-фу, а китайская еда ! Все это я выложил на Корпорации путешественников в форуме [ . ...]
Я болен путешествиями и без них жизнь не имеет смысл. Потрясающих
путешествий странники !

Последний раз редактировалось yaalex; 05.12.2009 в 01:25.
yaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 00:05   #40
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaalex Посмотреть сообщение
Китай поразил сразу как я вышел из аэропорта Пекина. Можно долго рассказывать о Пекинских дворцах, об кон-фу, а китайская еда ! Все это я выложил на Корпорации путешественников в форуме [ . ...]
Я болен путешествиями и без них жизнь не имеет смысл. Потрясающих
путешествий странники !
А вы только в Пекине были? В Гуанчжоу съездите, сразу китайскую еду перестанете любить Вообще самое главное впечатление о Китае, это вонь Еду жарят на улице, при чем еду очень специфичную, то есть пахнет она практически так же
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.



 
?