Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 17:02   #11
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Вот еще пример. Организовала нам турфирма поездку к морю на автолайне. По дороге он сломался. Около часа ждали нового с другим водителем, на солнце стояли. Вы думаете кто-то жаловался, поговорили между собой и все.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:38   #12
mechtau
Пользователь
 
Аватар для mechtau
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: волгоград
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Если мне что то не понравится, я не буду жаловаться. Я просто помечу для себя эту фирму крестиком и буду следующую искать. Если мне в тур фирме будут мило улыбаться, я многое могу простить.
Так они все будут улыбаться, тем более предлагая условия, которые они обеспечить в реальности не смогут. По роду своей деятельности я встречалась не раз с исками к туркомпаниями, при этом защищая интересы последних.
Считаю мелочным судиться-жаловаться на некомфортность отеля, например, белье не часто меняли.. А вот если нарушены существенные условия тур.договора, то да, игра стоит свеч.
mechtau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:07   #13
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Если мне что то не понравится, я не буду жаловаться. Я просто помечу для себя эту фирму крестиком и буду следующую искать. Если мне в тур фирме будут мило улыбаться, я многое могу простить.
Вот в этом и вся наша беда, а еще у таких фирм есть козырь, они рассказывают, что за те деньги, которое они нам возместять за поездку пострадает какая-нибудь молоденькая практикантка, которая будет бесплатно работать на фирму целый месяц, мы таем, прощаем, а они "в шоколаде".
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:17   #14
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Вот уж ерунда про практикантку. Если человек действительно пришел с жалобой (характера хватило), то его на это не купишь.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:34   #15
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechtau Посмотреть сообщение
Так они все будут улыбаться, тем более предлагая условия, которые они обеспечить в реальности не смогут. По роду своей деятельности я встречалась не раз с исками к туркомпаниями, при этом защищая интересы последних.
Считаю мелочным судиться-жаловаться на некомфортность отеля, например, белье не часто меняли.. А вот если нарушены существенные условия тур.договора, то да, игра стоит свеч.
По поводу белья, я к нему не предъявляю претензий, по скольку всё бельё всегда! вожу с собой. Может, это и глупо, но тем не менее, это так. Не люблю спать на (общем) белье.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:28   #16
mechtau
Пользователь
 
Аватар для mechtau
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: волгоград
Сообщений: 48
По умолчанию

Вычислить агенств-мошенников можно, если внимательно осмотреться вокруг и прочитать договор. Ну например, не дают ознакомиться с договором, менеджер и руководство готовы выполнить любое ваше желание при заключении тур.договора, даже невыполнимое, договор сожержит пункты, ущемляющие права потребителя (например, изменены сроки предъявления претензии, которые составляют 20 дней с ммоента окончания путешествия).
mechtau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:11   #17
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

В том-то и дело, что чаще всего все делается на грани, "недалеко от границы вас пересадят на другой комфортный автобус", автобуса ждем два часа, "вы увидите то-то и то-то, мы это видим, но зайти не успеваем. Поулучается, что вроде мы и услугу получили, а вот что она некачественная не жалуемся, неудобно.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:52   #18
maxmax68
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 75
По умолчанию

Спасибо за информацию!
maxmax68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:43   #19
petr-bondarenko
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

для этого и сущесвуют форумы
petr-bondarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 15:52   #20
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
По поводу белья, я к нему не предъявляю претензий, по скольку всё бельё всегда! вожу с собой. Может, это и глупо, но тем не менее, это так. Не люблю спать на (общем) белье.
Ухты! Никогда не думал, что кто-то возит с собой белье в отель. А полотенца тоже? Это ж сколько всего с собой везти надо? Пару чемоданов? В чем смысл, интересно?
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.



 
?