Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Горнолыжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 21:39   #1
pantera
Новичок
 
Аватар для pantera
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию Искуственные горки

Есть предложение обсудить тему отдиха в любое время года на искуственных горнолыжных трассах или на горках с искуственным снегом.
Я лично не замечаю особой разници между настоящими горнолыжными курортами и парками с искуственным покрытием (искуственным снегом). Разве, что искуственный снег не такой мягкий и при падении на него чаще заметны ссадины и синяки.
pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:53   #2
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
Есть предложение обсудить тему отдиха в любое время года на искуственных горнолыжных трассах или на горках с искуственным снегом.
Я лично не замечаю особой разници между настоящими горнолыжными курортами и парками с искуственным покрытием (искуственным снегом). Разве, что искуственный снег не такой мягкий и при падении на него чаще заметны ссадины и синяки.
Ну не скажите, сравнить к примеру Сорочаны или Волен (Подмосковье) с Снеж.ком (тоже Подмосковье) нельзя Тут дело даже не в снеге, тут все дело в антураже, легкий морозец, настоящий снег, расскрасневшиеся щеки
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 15:47   #3
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
Есть предложение обсудить тему отдиха в любое время года на искуственных горнолыжных трассах или на горках с искуственным снегом.
Я лично не замечаю особой разници между настоящими горнолыжными курортами и парками с искуственным покрытием (искуственным снегом).
Разница в цене. Доехать до настоящих гор и хорошо там отдохнуть стоит дорого и времени занимает не мало. А искусственные горы есть и в России, и в Беларуси. Они всегда в пределах нескольких часов езды на автомобиле.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:10   #4
Aguvinock
Новичок
 
Аватар для Aguvinock
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

я боюсь кататься
Aguvinock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 15:25   #5
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

Разница, как уже было выше сказано, в цене. Если средства не сильно позволяют, то искусственное покрытие летом очень сильно помогают утолить жажду скорости.
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 15:11   #6
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Сейчас такие зимы, что даже в зимнее время иногда приходится пользоваться искуственными склонами, поскольку реальные склоны просто не покрыты слоем снега. Так что порой выбора у нас и нет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:46   #7
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Сейчас такие зимы, что даже в зимнее время иногда приходится пользоваться искуственными склонами, поскольку реальные склоны просто не покрыты слоем снега. Так что порой выбора у нас и нет.
Ну вспоминая последнюю зиму, я бы так не сказал. И снег был, и морозец. Ну а что касаемо бесснежных зим, то уважающие себя парки заполняют свои горы искусственным снегом, как к примеру, это делается в парке "Волен".
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:57   #8
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Снежные пушки сейчас есть на абсолютно всех склонах, даже самых маленьких. Но кататься по искуственному снегу и видеть вокруг пейзаж без снега - удовольствие ниже среднего. Жаль, что иногда и выбора другого нет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:29   #9
sergio
Новичок
 
Аватар для sergio
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Если нет возможности выбраться в сезон катания, в этом есть определенный плюс. Но я считаю, что с настоящие снежные горы и ароматный воздух не заменят никакие искусственные горки!
sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:44   #10
ivan_mixaulov
Новичок
 
Аватар для ivan_mixaulov
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
Есть предложение обсудить тему отдиха в любое время года на искуственных горнолыжных трассах или на горках с искуственным снегом.
Я лично не замечаю особой разници между настоящими горнолыжными курортами и парками с искуственным покрытием (искуственным снегом). Разве, что искуственный снег не такой мягкий и при падении на него чаще заметны ссадины и синяки.
Не соглашусь с тобой искуственный снег по своему типу как замёрзшая капля воды и по нему скольжение идёт не так, а на натуральном на котором и ездить даже приятнее.
ivan_mixaulov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.



 
?