Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 13:09   #31
Zamur
Пользователь
 
Аватар для Zamur
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Отдыхать надо ездить туда, где безопасно. А национализм можно искоренить, когда в СМИ будут давать информацию конкретную о том, что в поселке г. К отдыхающим с других стран плохо относятся и что туда не надо ехать. Сами понимаете, что поселок понесет убыток и если конкретно сказать о человеке, то его же друзья съедят. Деньги не пахнут и друзей не имеют.
Zamur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:56   #32
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ya-sergik Посмотреть сообщение
Вы хотите жить в мире и говорите о комплексе неполноценности. А как назвать комплекс, когда в России с вами не хотят почему-то разговаривать на украинском языке. А ведь это преимущество страны,ее уровень развития.....
Если ко мне подходит человек, и начинает говорить на языке, который я знаю, я буду с ним разговаривать на этом языке. А вот если я зная этот язык и сделаю вид, что не знаю, что мол на нашей территории все должны знать наш язык. Вот это и есть комплекс неполноценности.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:55   #33
Zamur
Пользователь
 
Аватар для Zamur
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Соглашусь, что это зависит от внутренней культуры. Но когда такое происходит, то говорите том, что у человека национализм разъедает душу и ни чем его уже не вылечишь.
Zamur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:19   #34
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Е Вот это и есть комплекс неполноценности.
Комплекс неполноценности кого или чего? Страны? Вряд ли. Думаю, что такому поведению не обучают в школе. Это всего лишь комплекс неполноценности одного отдельно взятого человека, который проживает в своей стране.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:23   #35
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Согласна. Все люди абсолютно разные. И говорить о том, что в той или иной стране все люди невоспитанные или с комплексами неправильно.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:54   #36
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Живу в Украине, говорю на русском языке, никогда не встречала отрицательного отношения за то, что говорю на русском. А вот россияне, приезжающие к нам, почему-то рассчитывают на то, что к ним будут отрицательно относиться. Глупости. Нам не нравится российское руководство, а не россияне. Кстати, украинское руководство, нам тоже не нравиться.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:33   #37
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Да на любое хамство можно нарваться где угодно и совершенно не обязательно из-зи своей национальности.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:29   #38
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Поэтому людям надо меньше смотреть новости по национальным каналам. Это касается всех стран. И больше общаться с такими же людьми. Посидев за столом, выпив хорошего вина или водки. Мы понимаем что мы люди и что нами хотят манипулировать политики в своих корыстных целях.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:40   #39
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Nikboy, сказал абсолютно точно. Любой разумный человек должен понимать, что слова Ющенко или Медведева абсолютно не означают, что так думает украинский или российский народ.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:31   #40
logoped
Пользователь
 
Аватар для logoped
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Извините, подобные проблемы происходят как раз тогда, когда встречаются не совсем разумные люди! И не надо рассказывать, как на Западной Украине "любят" русских!
logoped вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.



 
?