Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2009, 22:48   #1
анастасия
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Отдых на кипре

Никогда так хорошо не отдыхала. Мы так здорово отдохнули 5 лет назад, что каждый год, когда встает вопрос об отдыхе мы едем опять на Кипр. Удивительно красивое и как я называю «лечебница от нервных стрессов» место. «Coral Bay» - Коралловая Бухта. Необыкновенная тишина, хотя до Пафоса со всеми какими хотите развлекалками 20 минут. Воздух чистейший, пронизанный ароматами цветущих и плодоносящих апельсиновых, мандариновых, лимонных, гранатовых деревьев. Пляж песочно-галечный с хорошими лежаками-кроватями, а главное очень чистый и тихий. Мы были в разное время года – и в апреле-мае, и в ноябре-декабре, и в сентябре – и каждый раз радует спокойная обстановка. Рядом с пляжем отель с уютным кафе и бассейном, куда мои дети постоянно бегают.
Климат для здоровья очень благоприятный. У меня 2-й ребенок – астматик и была сильнейшая аллергия. Там как рукой все снимает.
Каждый раз мы снимаем виллу с участком и частным бассейном, а главное по реальным ценам. То, что предлагают наши московские туроператоры – это просто грабеж среди белого дня.
Семейная пара, которая нам организовывает отдых – очень порядочные люди. Всегда выполняются все условия контракта. В любое время суток я знаю, что я могу к ним по телефону обратиться. У меня маленькие детки и для меня это важно – мало ли что? Они организовывают встречу в аэропорту, 1 раз в неделю возят в большой супермаркет, где я закупаю продукты на неделю. В качестве и разнообразии продуктов киприотам можно позавидовать. Рыба, морепродукты, мясо – свежайшие, а фрукты и овощи круглый год какие хотите. В цену входит уборка 1 раз в неделю со сменой белья, 2 раза в неделю убирают территорию и чистят бассейн, предоставляют телефон с кипрским номером. (Карточка в любом киоске). Первые разы они помогали нам с экскурсиями. Когда первый раз пожила на вилле я поняла, что значит отдых без замкнутого пространства. Дом просторный с хорошей мебелью, аудио и видео техникой, полностью оборудованной кухней, на 2-м этаже спальни, как правило, каждая со своим с/у и выходом на балкон. Сад, бассейн, мангал – все это создает впечатление, что ты у себя дома и от этого отдыхается совсем по-другому.
Ну а самое конечно главное для меня, что это православная страна. Очень много святых мест, которые мы еще не все посетили. По воскресным дням храмы переполнены киприотами от мала до велика. Люди на Кипре очень приветливые. (Кстати очень многие знают русский).
Когда находишься на Кипре, чувствуется, что Бог любит и хранит эту удивительную страну. Ласковое солнышко, море, добрые люди, спокойная обстановка – все это помогает расслабиться и набраться сил на целый год. Проходит год и нам опять хочется вернуться на наш любимый Кипр.
А вообще всего не расскажешь. Если что нужно посоветовать - какие интересные места, экскурсии, развлекалки (в основном я по детским) – пишите, что могу расскажу.
[ . ...] Анастасия
анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 02:20   #2
Василиса
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Здорово, собираюсь поехать в ближайшем будущем.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:52   #3
AlisaSerg
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 50
По умолчанию

тоже туда хочу
AlisaSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:22   #4
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

Как хорошо вы все расписали,аж появилось неудержимое желание рвануть туда как есть, в трсах и тапочках Но думаю лучше подготовиться немного
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:20   #5
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Меня больше всего впечатлило, что вы взяли на Кипр с собой такого маленького ребенка. Всегда считал, что в два года еще очень рано путешествовать, поскольку могут быть проблемы с новым климатом и пищей. Видимо не все так плохо.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 20:30   #6
mw1
Местный
 
Аватар для mw1
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Уже задумывался об отдыхе именно на Кипре, после этой статьи захотелось поехать туда еще больше, наверное в следующем году так и сделаю, поскольку в этом уже никуда не поеду точно.
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:31   #7
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Так в этом году уже вроде и не сезон. Хотя отдых в несезонное время тоже имеет свои плюсы. И самый главный плюс состоит в том, что зачастую он обходится значительно дешевле такого же отдыха, но проведенного в разгар сезона.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 10:21   #8
PROXOP
Пользователь
 
Аватар для PROXOP
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Климат Кипра привлекателен для людей не на все 100 здоровых. Нет нам такой жары и суши как в Египте. Море и горы создают отличные условия для отдыха.
PROXOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:32   #9
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Всего раз отдыхал на Кипре, остался очень доволен, в будущем планирую повторить поездку, всем советую!
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:15   #10
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо обожаю этот остров!

Кипр-это маленький рай на земле, была там 7 раз и хочется еще и еще... очень надеюсь, что смогу туда попасть летом
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.



 
?