Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Экскурсионный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2010, 14:03   #21
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от travel-frog Посмотреть сообщение
А вот в музеи великих поэтов лучше ходить с хорошим экскурсоводом , иначе ничего не поймешь!
А вот про экскурсоводов хотелось бы поговорить отдельно. Мне почему то хорошие попадались не так часто. Большинство просто излагают информацию, но “изюминки” в их рассказе просто нет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:09   #22
Василиса
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

[QUOTE=Kosmo;11548]А вот про экскурсоводов хотелось бы поговорить отдельно. Мне почему то хорошие попадались не так часто. Большинство просто излагают информацию, но “изюминки” в их рассказе просто нет.[/QUO
Это происходит зачастую как бы нам этого не хотелось, обычно ездим по пройденным тропкам своих друзей, так сказать делаем работу над ошибками.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:00   #23
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Не знаю как вы, но я не посоветую своим друзьям ту экскурсию, которая мне совсем не понравилась. Если не слышно экскурсовода или он не заставляет задуматься над своими словами, то зачем платить деньги за такую экскурсию.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:14   #24
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, но я не посоветую своим друзьям ту экскурсию, которая мне совсем не понравилась. Если не слышно экскурсовода или он не заставляет задуматься над своими словами, то зачем платить деньги за такую экскурсию.
Все же экскурсовод (даже самый плохой) знает больше, чем обычный человек, простой рядовой. Особенно если вы посещаете музей, в котором никогда не бывали ранее, хотя мне лично нравиться гулять самому, без этого монотонного бубнежа....
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:08   #25
PROXOP
Пользователь
 
Аватар для PROXOP
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Что можно от экскурсоводов требовать. Они каждый день говорят одно и тоже. Как мне сказала одна знакомая она говорит на автомате и иногда ловит себя не том что не слышит что говорит.
PROXOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:38   #26
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROXOP Посмотреть сообщение
Что можно от экскурсоводов требовать. Они каждый день говорят одно и тоже. Как мне сказала одна знакомая она говорит на автомате и иногда ловит себя не том что не слышит что говорит.
То, что экскурсовод говорит одно и то же не является для него оправданием. Это его работа и он обязан днлать так, чтобы посетителям было удобно и интересно его слушать. Ведь по сути все мы на своей работе каждый день делаем одно и то же. Но это не дает нам право это делать плохо.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 09:00   #27
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Я очень люблю такие экскурсии, правда пока удалось побывать всего в паре музеев, но впечатления отличные
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.



 
?