Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 10:24   #11
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Мне тоже друзья из Чехии привозили пиво, очень понравилось и запомнилось. А это "колено" и впрямь такое вкусное?
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:44   #12
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Мне понравилось. Это считается в Чехии национальным блюдом. Да и кому не понравится хорошо копченная свиная ножка...
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:12   #13
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

А я несогласна насчет привоза сувениров. Сувениры эти не будешь выстраивать в батарею на телевизоре или в шкафах, они там пылятся, мешают при уборке и элементарно не сочетаются друг с другом. Поэтому обычно мы даже не покупаем как таковые сувениры. Обычно привозим с собой местное вино (если винодельный район), сыры (если сырный район), потому что эти продукты настоящие только в месте их производства, и вкус у них совершенно другой. А из вещей только то, что нам нужно - например, часы на кухню из Баварии, футболки местные, книги с местной кухней!
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:45   #14
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka_ru Посмотреть сообщение
А я несогласна насчет привоза сувениров. Сувениры эти не будешь выстраивать в батарею на телевизоре или в шкафах, они там пылятся, мешают при уборке и элементарно не сочетаются друг с другом. Поэтому обычно мы даже не покупаем как таковые сувениры. Обычно привозим с собой местное вино (если винодельный район), сыры (если сырный район), потому что эти продукты настоящие только в месте их производства, и вкус у них совершенно другой. А из вещей только то, что нам нужно - например, часы на кухню из Баварии, футболки местные, книги с местной кухней!
Наверное, это самый правильный подход. Я теперь сувениры привожу только для подарков своим друзьям. Для себя, мне хватает фотографий.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:09   #15
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А я все равно стараюсь привезти небольшой сувенир. Что-то оставляю у себя дома, что-то ставлю на рабочем месте. Для всего места хватает.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:53   #16
мила
Пользователь
 
Аватар для мила
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 54
По умолчанию Что привозить из путешествий?

Везти мешок сувениров действительно не стоит. Но одну вещицу, которая тронула Ваш взгляд и запала в сердце, я думаю, можно. Я из Венгрии привезла несколько чудесных вышивок. Рукодельницы-вышивальщицы там просто великолепные!
мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:57   #17
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Можно привезти книгу с изображениями страны или города где вы побывали. Места не занимает, находясь с другими книгами, а память останется. Да и приятно посмотрев на фотографию сказать:”Я был там”.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:20   #18
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushsh Посмотреть сообщение
Друзья! Каждый из нас всегда задается вопросом: что привезти из путешествия, чтобы напомнить себе снова и снова о чудесно проведенном времени на отдыхе и в память о стране, которую посетил. У кого какие есть наработки? Что покупаете себе и друзьям в качестве сувениров. Банальные фигурки эйфелевой башни или египетские пирамидки с песком как-то не сильно хочется тащить. Так, из Франции обычно привозят парфюмерию и косметику, из Канады - кленовый сироп, из Болгарии - эфирное розовое масло....
Мы уже почти решили, что можно привозить. А вот что не стоит привозить из путешествия, так это вирусы и прочие болезни, а вот они то, как раз и цепляются...
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:01   #19
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Я привозила из Парижа беретик и много шарфиков. Шарфики на ура разошлись по подружкам и родным. И это выглядит так по-французски)))
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:56   #20
MarinaPower
Пользователь
 
Аватар для MarinaPower
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 66
По умолчанию

Я обычно статуэтки привожу или магниты с видами страны, чтобы всем раздать и никого не обделить. А себе всегда карты игральные привожу на память с видами достопримечательностей.
MarinaPower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.



 
?