Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 04:51   #11
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
А если добираться самолетом, то собственно куда лететь?!? Я, например, рассматривал как вариант отпуска поездку на Байкал, но авиа перелет дороговат из центра страны, мне, правда проще, я военный и у меня все это дело бесплатно.
В Иркутск, я же вроде писала, хоть поездом, хоть самолетом.
valencia вот от вас первый раз слышу, если кстати следили бы не за слухами (одна бабка сказала), а за новостями, то узнали бы что последнее предприятие, которое хоть как то было способно принести угрозу Байкалу было закрыто.
Касательно курорта - к сожалению (моему) станет, на Ольхоне уже на берег не пробится (по сравнению с тем что раньше было) - кругом частная территория московских фирм за последние два года понаехало - плюнуть не куда, на пароме очередь - камазы со стройматериалами.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:10   #12
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

В чужом месте раз плюнуть и заблудиться... А что, разве нет каких-либо турфирм, которые специализируются на внутреннем туризме? Думаю, куда-куда, но на Байкал обязательно что-то должно быть...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:11   #13
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

[QUOTE=Neja;1741]В Иркутск, я же вроде писала, хоть поездом, хоть самолетом.
valencia вот от вас первый раз слышу, если кстати следили бы не за слухами (одна бабка сказала), а за новостями, то узнали бы что последнее предприятие, которое хоть как то было способно принести угрозу Байкалу было закрыто.
Касательно курорта - к сожалению (моему) станет, на Ольхоне уже на берег не пробится (по сравнению с тем что раньше было) - кругом частная территория московских фирм за последние два года понаехало - плюнуть не куда, на пароме очередь - камазы со стройматериалами.[/QU Это не слухи, а мнение. Притом не только мое, написано об этом и на форуме. Кроме того, я не писала что там действительно грязно, я писала что есть такое мнение. Разницу надо чувствовать.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 04:09   #14
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
В чужом месте раз плюнуть и заблудиться... А что, разве нет каких-либо турфирм, которые специализируются на внутреннем туризме? Думаю, куда-куда, но на Байкал обязательно что-то должно быть...
Да есть конечно - море турфирм, море туристов, больше половина иностранцев, просто как я говорила - лично я не могу подсказать, так как их услугами не пользуюсь. Проще по инету посмотреть, ну еще есть пара "закрытых" частных "приемов" которые мне известны, т.е. небольшая частная турбаза и люди (профессор лингвист), организующие проживание и экскурсии для иностранцев.


valencia неооснованное ни чем мнение и есть слухи.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:45   #15
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Neja, тема закрыта - пусть так, лишь бы вам в радость.. Турфирм действительно много, но лично я тоже доверяю только одной Т..тур, и предпочитаю пользоваться их услугами. Просто проверено.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:12   #16
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Вообще то я глупая думала, что сохранение экологии это в радость всем, ну хорошо, пусть будет только мне.
А про турфирмы я не спорю, так как действительно не знаю, хорошо если вы можете порекомендовать. Я могу только места отдыха подсказать, ну и так местные нюансы, на что обратить внимание, чем воспользоваться и т.д. и т.п.
Авиа да нынче дороговато, но насколько я знаю, там проводят всякие акции - типа как распродажи в магазинах и намного (месяца за 3-4) заранее билет можно купить чуть не в пол цены, а в день отлета в три цены.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:47   #17
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

"Горящие путевки" действительно стоят в разы дешевле, другое дело - продаются ли они в такие места, как озеро Байкал?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 18:33   #18
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
"Горящие путевки" действительно стоят в разы дешевле, другое дело - продаются ли они в такие места, как озеро Байкал?
не знаю, я писала не про путевки а про авиабилеты. Но как и в любом другом месте есть сезон и не сезон, к тому же начиная с осени природа "избавляется" от большей части школьников и студентов.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:28   #19
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Действительно, хотелось бы там побывать. Хотя бы просто увидеть это озеро вживую. Поехать посмотреть стоит, конечно, не зря оно так популярно.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:41   #20
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Стоит еще отдельно скзать про Ольхон - это самый большой и известный остров (90 км длина). Там вообще индивидуальный микроклимат, кроме того что нет комаров и клещей, там абсолютно индивидуальная погода - на берегу может идти неделю ливень - а там (15 минут на пароме от берега) светит солнце.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.



 
?