Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2009, 05:14   #1
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
Стрелка Разбойное нападение

Не дай Бог конечно, но интересно, кто-нибудь из уважаемых участников форума становился невольным свидетелем вооружённого захвата их транспортного средства с целью наживы, или террористических актов?
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:36   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

А сколько целью Вы об этом спрашиваете? Хотите узнать поведенческие реакции в случаи таких эксцессов и заранее понять, как себя вести, если на отдыхе случится что-нибудь экстремальное?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:45   #3
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Ой, не дай Бог, чтобы такое случилось, когда ежешь в путешествие нужно думать только о хорошем, а если есть такие мысли, то нужно сидеть дома, хотя, и в этом случае вы не будете застрохованы от неприятностей.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:35   #4
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Разбойное нападение видеть не приходилось. А вот серьезную аварию - да. Потом только об этом и вспоминалось.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 03:12   #5
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Один из моих основных мотивов - сбор информации и это тоже интересно. В последнее время все реже упоминают транспортные терракты, неужели современные средства обнаружения и аналитический отдел борьбы с преступностью, сделали их беспомощными? Я полностью придерживаюсь позитивных мыслей во время поездки, но расслабляться нельзя, особенно если на тебя полагаются близкие люди. Valencia, расскажи пожалуйста, как это произошло.
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 05:05   #6
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
но расслабляться нельзя, особенно если на тебя полагаются близкие люди
Пересмотрите Крепкий орешек, Скорость, и т.п. Или устройтесь на работу в спецслужбы. Тогда вы и будете обладать необходимой информацией. Можно тысячу раз знать, как надо делать, но не сделать. Тем более под дулами. Лучше всего отдать все деньги и ждать появления героя))
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 08:33   #7
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Пересмотрите Крепкий орешек, Скорость, и т.п. Или устройтесь на работу в спецслужбы. Тогда вы и будете обладать необходимой информацией. Можно тысячу раз знать, как надо делать, но не сделать. Тем более под дулами. Лучше всего отдать все деньги и ждать появления героя))
Спасибо, интересные фильмы, можно добавить сюда Турбулентность, но вооружение знанием, вовсе не означает броски, или выкрики ругательств. Зная как это делается, важно знать и то, чего делать не стоит. Может быть не стоит незаметно набирать под креслом 02, или наоборот, есть особый метод спрятать ценность. Любая информация будет полезной и наверняка не повредит. Желаю, чтобы это не случилось, да хранят нас боги!
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:14   #8
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

От вероятной беды может сохранить наша разумность, как при выборе маршрута путешествия, так и следование всем рекомендациям уже в стране пребывания. К сожалению, мы очень часто себя считаем Крепкими орешками. А еще много надеемся на русское «авось».
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 16:49   #9
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanLuv Посмотреть сообщение
Один из моих основных мотивов - сбор информации и это тоже интересно. В последнее время все реже упоминают транспортные терракты, неужели современные средства обнаружения и аналитический отдел борьбы с преступностью, сделали их беспомощными?
Я не знаю, что там с террактами, но про разбойное нападение, так и быть, расскажу. Пару месяцев назад в латвийских СМИ проходила информация, как в троллейбус посреди бела дня зашли преступники с огнестрельным оружием и обчистили всех пассажиров подчистую. Что делали пассажиры в этом случае? Да просто молчали. Ведь им сказали, что, если кто-то будет рыпаться, убьют на месте, а, если кто-то заявит на них потом в полицию, убьют уже дома. И насколько я поняла - никто и не заявил. Только один из пассажиров инкогнито в какой-то редакции рассказал об этой истории.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:43   #10
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanLuv Посмотреть сообщение
Один из моих основных мотивов - сбор информации и это тоже интересно. В последнее время все реже упоминают транспортные терракты, неужели современные средства обнаружения и аналитический отдел борьбы с преступностью, сделали их беспомощными? Я полностью придерживаюсь позитивных мыслей во время поездки, но расслабляться нельзя, особенно если на тебя полагаются близкие люди. Valencia, расскажи пожалуйста, как это произошло.
Да ничего такого, об этом писали только наши СМИ. По дороге в Казань на повороте столкнулись несколько машин. И поворот-то почти весь перекрыли. Какие мысли об отдыхе, когда видишь людей, которые в крови на дороге лежат.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.



 
?