Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Африке

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 21:04   #1
yul4eno4ek
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 28
Вопрос Автомобиль напрокат в Египте

Подскажите, плиз, кто брал в Египте автомобиль напрокат? Есть ли там вообще такая услуга? Если да, то сколько стоит и какие условия?
yul4eno4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:07   #2
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Думаю, что в среднем в 40 евро уложиться можно. Другой вопрос, что при таких условиях на дороге, как в Египте; и полном непонимании местными в принципе, что такое правила, лучше ходить пешком.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:17   #3
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

А ещё лучше, нанять проводника, сесть на верблюдов и поехать на такую прогулочную экскурсию. Я бы лично побоялась брать в Египте автомобиль, мало ли что... потом не расплатишься.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:07   #4
polyglot
Пользователь
 
Аватар для polyglot
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Египет
Сообщений: 76
По умолчанию

Услуга такая есть, но правил дорожного движения нет, там ещё надо уметь водить. С другой стороны вам могут не согласиться дать автомобиль на прокат, они вас боятся больше чем вы их, вдруг возьмёте и не вернёте, и где вас тогда искать.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:11   #5
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyglot Посмотреть сообщение
...С другой стороны вам могут не согласиться дать автомобиль на прокат, они вас боятся больше чем вы их, вдруг возьмёте и не вернёте, и где вас тогда искать.
Да Вы что? Даже не верится. Я думала, что арабы способны даже старую телегу замаскировать под "Ягуар" и втюхать туристам. Но чтобы не развивать такой благодатный бизнес?
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:15   #6
polyglot
Пользователь
 
Аватар для polyglot
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Египет
Сообщений: 76
По умолчанию

Даже старая телега стоит денег, вы турист, у вас прав больше чем у него, вы берёте автомобиль, сбиваете и убиваете человека, и просто уезжаете к себе на родину, а он сидит и отдувается. Просто воруете машину и перепрадаёте, и где ему вас искать по просторам России, да ещё с Египта? Так что они вам что угодно втючат, только не что-то что имеет цену.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:30   #7
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Так а зачем брать машину у первого попавшегося араба? Там ведь тоже цивилизация как ни как. Многие хорошие отели сотрудничают с конторами по аренде авто, всё как полагается, страховки и т.д. Но лучше не брать, это правда, дороги и правила убийственные в прямом смысле.
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:39   #8
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Это очень опасная идея, я бы вам не советовала поступать так опрометчиво, вы хотите сэкономить наэкскурсиях и увидеть все сами, но может оказаться все гораздо хуже, автомобили там очень опасные, их давно не ремонтировали.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:52   #9
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyglot Посмотреть сообщение
Даже старая телега стоит денег, вы турист, у вас прав больше чем у него, вы берёте автомобиль, сбиваете и убиваете человека, и просто уезжаете к себе на родину, а он сидит и отдувается. Просто воруете машину и перепрадаёте, и где ему вас искать по просторам России, да ещё с Египта? Так что они вам что угодно втючат, только не что-то что имеет цену.
Ну вообще-то аренда машин во всем мире развита. Заключают договор и всех всегда найти можно. А при происшествии дорожном я не думаю, что Вас просто так отпустят местные.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:30   #10
Olya77
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

знаете,я в Египет давно и часто езжу.водила там автобус дажет.к. с местными,если показать им деньги обо всем можно договоритьсяно!правил движения там нет.это факт,не аллегория.только единые всемирные какие-то,а это очень немного знаков,без ограничений по скорости и т.д.ездят там как сумасшедшие,вы,наверное,и сами заметили.вообщем,это очень опасно.это раз.
а во-вторых там супер дорогие машины!например фиат 76 гв стОит 3,500 долларов!ведро еще то,я вам скажу.т.к. сами они не выпускают машины,а вести к ним самолетиком или пароходиком....сами понимаете.
Olya77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.



 
?