Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Индонезии, Филиппинах, Австралии и Океании

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 18:21   #1
yul4eno4ek
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 28
Радость Жители островов Тихого океана

Я недавно читала, что те туристы, которые отваживаются на знакомство с первозданной природой этих мест и деревенским бытом, должны одеваться очень скромно.
Мужчинам не следует надевать шорты, а женщинам — топы на бретельках и быть с оголенной спиной. Прежде чем войти в частный дом, непременно разуйтесь. Не забудьте снять шляпу или другой головной убор, так как покрытая голова — признак неуважения к хозяевам дома Старайтесь говорить как можно мягче и тише, ведь повышенные тона воспринимаются как выражение злобы или раздражения.
А вам приходилось общаться с жителями островов Тихого океана?
Какие ваши впечатления?
yul4eno4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:38   #2
ya-sergik
Пользователь
 
Аватар для ya-sergik
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 76
По умолчанию

Мне кажется, что на каждом острове свои неписанные законы и лучше ехать туда, где побывали другие туристы , чтоб отдых не закончился трагически.
ya-sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:24   #3
Сюсечка
Пользователь
 
Аватар для Сюсечка
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Вообще, при поездке в незнакомую страну всегда следует немного познакомиться с собенностями культуры и этикета, чтобы не попасть впросак.
Сюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:46   #4
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Судя по описанию, это не только жители островов Тихого океана, но и большей части азии и стран Африки.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:26   #5
yul4eno4ek
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Я бы не рискнула покинуть территорию отеля. Ну только бы с экскурсией наверно, а то мало ли как могут местные жители отнестись к тебе
Мне даже, когда еду в Египет, становиться страшновато глядя на местных жителей, а что тут говорить о жителях Океании.
yul4eno4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:54   #6
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yul4eno4ek Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула покинуть территорию отеля. Ну только бы с экскурсией наверно, а то мало ли как могут местные жители отнестись к тебе
Мне даже, когда еду в Египет, становиться страшновато глядя на местных жителей, а что тут говорить о жителях Океании.
Да бросьте. Вряд ли кто-нибудь начнет к Вам приставать или куда-нибудь тянуть. Во всяком случае днем и при всех.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:51   #7
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Жители островов Тихого океана

Просто в каждой стране и на территории любого отеля существуют свои правила и их желательно соблюдать.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:59   #8
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сюсечка Посмотреть сообщение
Вообще, при поездке в незнакомую страну всегда следует немного познакомиться с собенностями культуры и этикета, чтобы не попасть впросак.
Согласен. К чему удивляться, что вас сбрасывают с моста на Лиго, если вы приехали в Прибалтику где фашистов считают героями второй мировой, при чем в последнее время на официальном уровне (на гос уровне).
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 16:07   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сюсечка Посмотреть сообщение
Вообще, при поездке в незнакомую страну всегда следует немного познакомиться с собенностями культуры и этикета, чтобы не попасть впросак.
В туристическом агентстве, которое уже давно работает на рынке и качественно делает свою работу, об этих особенностях с вами обязательно поговорят. Изучать традиции страны самостоятельно мало кто будет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:46   #10
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Лично я перед путешествием в ту или иную страну довольно подробно изучаю всю информацию, которая может мне пригодиться в будущей поездке. Благо, что проблем с получением такой информации сегодня нет.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.



 
?