Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Визовой отдел. Паспорта.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 21:37   #11
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Нам страховкой воспользоваться не довелось, а вот нашим знакомым повезло меньше - у мужа был отит. Врача страховая прислала быстро, лекарства тоже оставили, повторную консультацию провели без вопросов. Было это в Турции, отель 5 звезд. Может, в других местах и иначе.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:28   #12
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Лично я слышала только положительные отзывы. Как правило, все расходы потом возмещаются страховой компанией.Главное условие - наличие чеков.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:10   #13
африка
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Пользовалась,несколько раз. Сначала по указанному в договоре телефону
сообщаете о том, что случилось. ( звонок в Россию). Вам сообщают, какая больница с вами будет работать .(Только будьте готовы к тому, что, язык общения в больницах местный или английский, возьмите с собой разговорник, если сами невладеете языком). Там, собираете чеки и по возращении идете в контактную фирму. Все, что заявлено в договоре,как страховой случай, вам будет возмещено, все остальное за свой счет. Внимательно читайте мед.страховку(договор). Везде все разное. Не экономте на здоровье. И еще совет такой, от местных хворей помогают, как правило местные лекарства.
африка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 14:53   #14
cvetaevag@mail.ru
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Отправить сообщение для cvetaevag@mail.ru с помощью ICQ
По умолчанию

Да развод лохов это, а не страховка. Знаю я, деньги заплатишь, выдадут тебе бумажку с которой потом только в одно место сходить можно, если что-то серьезное - ты в этой стране никто.
cvetaevag@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:28   #15
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Вы учтите, что страховка покрывает только оказание первой помощи, если нет дополнительных условий. Разводом это тоже назвать нельзя. В странах ЕС медицинские услуги очень дорогие, поэтому страховка просто необходима.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:12   #16
shabrmen
Местный
 
Аватар для shabrmen
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 191
По умолчанию

Пользовались страховкой несколько раз. В Турции жена сильно ударилась ногой об подводный камень. Связались с нашим тургидом и он разрулил все проблемы: связался со страховой компанией, вызвал нужного врача. В Египте я наступил на морского ежа, но, к счастью, медпункт в отеле сотрудничал с нашей страховой компанией и после предъявления полиса и паспорта все вопросы были решены.
shabrmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:31   #17
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvetaevag@mail.ru Посмотреть сообщение
Да развод лохов это, а не страховка. Знаю я, деньги заплатишь, выдадут тебе бумажку с которой потом только в одно место сходить можно, если что-то серьезное - ты в этой стране никто.
Простите, а вы дальше своей Жмеринки выезжали? Вам люди пишут, что страховка реально работает, и приводят примеры. А вы подтираетесь ею. Ну так и действуйте в том же духе, пока не приспичит заплатить свои за лечение (не дай Бог).
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:21   #18
Малинка
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Если страховка нужна только для получения визы, то можно заказывать любую стандартную страховку.На горьком опыте однажды убедилась, что стандартная страховка, входящая в путевку, толком ни от чего не страхует. Подцепила какую-то инфекцию и по той страховке меня только осмотрели. Осмотр мне не помог, пришлось лечиться в чужой стране за свой счет. Если же нужна страховка, которая действительно страхует, то лучше заказывать в проверенных страховых компаниях.
Лично я с некоторых пор заказываю в ERV))
страшных страховых случаев у меня тьфу-тьфу не было..было просто не очень приятно,когда с молодым человеком собрались на отдых,а ему не выдали визу. я уже расстроилась,что плакал наш отдых и наши денюшки,но деньги нам обоим вернули, несмотря на то что в браке мы не состояли, зато были "компаньонами" .это все-таки не получение приятных эмоций от отдыха,но и не полный негатив и разочарование ))
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:20   #19
ekatlov
Пользователь
 
Аватар для ekatlov
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 73
По умолчанию

Пользуйтесь проверенными страховыми компаниями, как и везде на этом рынке есть кидалы а есть и нормальные
__________________
[ . ...]
ekatlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:17   #20
Джипиэска
Новичок
 
Аватар для Джипиэска
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekatlov Посмотреть сообщение
Пользуйтесь проверенными страховыми компаниями, как и везде на этом рынке есть кидалы а есть и нормальные
Мы так один раз попали со страховкой. Звоним, а трубку не берут... Долго звонили. В итоге врача хотели вызвать за собственные. А я личность истеричная, весь отель оббегала в поисках таблеток)) в итоге оказалось, что с нами по соседству отдыхала землячка, педиатр)))

Я езжу дикарем, теперь ищу страховку через инет [ . ...] . Все норм, один раз уже пользовались, все работает)) Не хочется больше портить отдых беготней по отелю на грани нервного срыва)
Джипиэска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.



 
?