Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2009, 20:16   #11
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
lions, очень просто повлияло - страхом.
А, знаете, услышать: "Я Вас не понимаю" в другой стране - это нормально. Надо просто понять, что не все могут знать тот язык, который знаете вы. Молодое поколение, к примеру, русский может вообще не знать, так как всю свою сознательную жизнь говорило на латышском. Впрочем, это лирика, а факты говорят обратное - все прекрасно всё понимают, а отдельные нехорошие люди есть везде. Я вот в России видела, как прилично одетый мужчина казахов нехорошими словами называл. Мне это показалось ненормальным - подойти к незнакомым людям и оскорбить их.
Да, согласен, больных людей везде хватает. Надо признать, что для власти это очень удобно, всегда есть кем манипулировать и направлять в нужное русло. Конечно все эти националистические происходят от низкого уровня.
И как говорил сатирик «Когда заканчивается колбаса, вспоминают про национальность»
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:27   #12
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
И как говорил сатирик «Когда заканчивается колбаса, вспоминают про национальность»
Хм... Я, по-моему, рискну не согласиться. Как показывает жизнь, окончание "колбасы" приводит не к национальному, а к преступному вопросу. Но так как в мире вообще сейчас стабильности нет, то в Ригу можно приезжать смело. Если, конечно, есть желание.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:36   #13
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Ну не знаю, почему вы не согласны. Когда заканчивается колбаса, сразу начинают искать, кто её поел. И как правило, быстро находятся люди другой национальности, которые это сделали. Но, по поводу поездки убедили, при случае поеду. Хотя скорее всего проездом.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:18   #14
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nutasy Посмотреть сообщение
я из севастополя, по крайней мере могу считать себя коренной, город бы мне понравился, если бы только там убирали и следили за порядком, а так море к себе всегда притягивало
Ой, а я была в Вашем городе два раза маленькая. Там еще остался океанариум с большими скатами и осетрами?
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:02   #15
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Харьков - Благовещенская церковь внушает благоговение, органный зал, зоопарк, самая крупная в Европе площадь... Да места на форуме для всего не хватит - приезжайте, разберетесь сами...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:40   #16
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

А я из Иркутска, у нас есть Байкал, ну не в городе конечно, а еще много старинных зданий, "следы" декабристов и Колчака. Очень много рек и красивейшая тайга. Обалденный омуль (именно Байкальский, в Москве покупала - фу кака).
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:42   #17
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

А органный зал тоже есть, и театров очень много, церквей тоже причем разных, костел есть даже. А вот зоопарка нет, так небольшой зверинец.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:19   #18
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

nutasy, Севастополь - отличный город, очень красивый, плюс к этому - там можно отлично отдолхнуть молодежной компанией.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:44   #19
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Рассказывайте дальше, мне очень интересно, так как есть свой бзик, обычно я не очень люблю путешествовать посредством турфирм и ездить на стандартные места отдыха, я очень люблю самостоятельно "исследовать" чужие города
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:54   #20
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

Согласен с Miette, я с Украины, у нас вообще в восточных областях рассказывают, что на западной Украине только русский язык услышат - все никто с тобой не заговорит... Брехня! Сколько раз приходилось ездить - никто даже слова плохого не сказал.
А мой город - Луганск (бывший Ворошиловград) особых достопримечательностей нет, но их просто уйма вокруг города в близ лежащих районах.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.



 
?