Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 19:00   #21
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yul4eno4ek Посмотреть сообщение
Я бы вообще не рискнула поехать в Сирию. В таких странах действительно неадекватно относятся к светленьким девушкам. И с этими напряженными обстановками в стране, не знаю ради чего рисковать
Нормально там относятся, если они конечно, не вызывающе одеты. В топиках и купальниках там ходить не рекомендуется. Я между прочим, родился в Сирии Папа был работал там Так, вот, я вас удивлю, но в Сирии, очень сильная христианская община, и мусульмане, весьма терпимы к ним.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:41   #22
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

И как вы представляете себе туриста, который приехал на отдых, но при этом будет вынужден носить местное одияние? А потом еще придется соблюдать огромное количество местных законов и нравов. И все это за свои же деньги.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:02   #23
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
И как вы представляете себе туриста, который приехал на отдых, но при этом будет вынужден носить местное одияние? А потом еще придется соблюдать огромное количество местных законов и нравов. И все это за свои же деньги.
Под вызывающе одеты, я имею в виду, это девушки в топиках и мини-юбках. Такое не приветствуется ни в одной исламской стране мира. Конечно, далеко не везде вас сразу же потащат в кутузку, но определенное презрение к вам будет. Так же не стоит разгуливать в шортах по местам пребывания коренного населения.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:30   #24
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Я понимаю, что чужие нравы нужно уважать. Но какая девушка заствит себя одетьзакрытое платье в жаркой стране? Хороший отдых получится. Да и возвращаться с отдыха без загара - это не для наших людей.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:37   #25
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Я понимаю, что чужие нравы нужно уважать. Но какая девушка заствит себя одетьзакрытое платье в жаркой стране? Хороший отдых получится. Да и возвращаться с отдыха без загара - это не для наших людей.
Ну так и загорайте на территории отеля, а не гуляйте в купальниках и шортах за его пределами. Ну вот таковы у них нравы, и если есть желание посетить эти страны, то надо быть готовым и к таким ограничениям.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:38   #26
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Ну так и загорайте на территории отеля, а не гуляйте в купальниках и шортах за его пределами. Ну вот таковы у них нравы, и если есть желание посетить эти страны, то надо быть готовым и к таким ограничениям.
Готовым надо быть, но так ли много таких желающих? Какой нормальный человек повезет с собой комплект национальной одеждыы для того, чтобы не нарушить традиции страны? Зачем мне такие траты?
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:20   #27
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Готовым надо быть, но так ли много таких желающих? Какой нормальный человек повезет с собой комплект национальной одеждыы для того, чтобы не нарушить традиции страны? Зачем мне такие траты?
Ну в Арабские Эмираты поток туристов мало чем уступает тому же самому Египту, в Тунис не мало ездят, в Саудовскую Аравию ездят туристы, а это все исламские страны. И много. Так что очень много желающих.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:27   #28
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Ну в Арабские Эмираты поток туристов мало чем уступает тому же самому Египту, в Тунис не мало ездят, в Саудовскую Аравию ездят туристы, а это все исламские страны. И много. Так что очень много желающих.
Так разве они с собой везут национальные одежды? О таком я даже не слышал. В этих странах туристы даже и не пытаются подстроиться под местные обычаи.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:45   #29
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Так разве они с собой везут национальные одежды? О таком я даже не слышал. В этих странах туристы даже и не пытаются подстроиться под местные обычаи.
А кто вообще говорит про национальные одежды? Я вообще-то говорю про определенные нормы приличия, как то, что нельзя девушкам в купальниках разгуливать по центру города. В Тунисе, с бутылкой пива, за пределами отеля появляться нельзя и т.п.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 10:48   #30
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
А кто вообще говорит про национальные одежды? Я вообще-то говорю про определенные нормы приличия, как то, что нельзя девушкам в купальниках разгуливать по центру города. В Тунисе, с бутылкой пива, за пределами отеля появляться нельзя и т.п.
Если так, то согласен. Хотя в купальниках по центру города никто и не ходит. Девушка в любом случае накинет легкое платье. Надеюсь, что его будет вполне достаточно.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.



 
?