Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 15:28   #11
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
А не проще ли организовать общение через сеть интернет по тому же скайпу? Это в любом случае выйдет значительно дешевле. А если нет большой необходимости в общении, то там можно просто сообщениями обмениваться. И заплатите за это копейки.
А где вы на пляже найдете интернет? Ну разве только в продвинутых отелях Wi-Fi есть, так он тоже далеко не всегда бесплатный. Да и вообще муторно это на пляж с ноутбуком ходить. Так его и стырить могут.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:24   #12
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
А где вы на пляже найдете интернет? Ну разве только в продвинутых отелях Wi-Fi есть, так он тоже далеко не всегда бесплатный. Да и вообще муторно это на пляж с ноутбуком ходить. Так его и стырить могут.
Лично у меня не возникает необходимость звонить с пляжа. Да и тот же мобильный телефон на нем могут украсть еще быстрее, чем ноутбук. А если надо позвонить в определенное время, то для этого скайп незаменим.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:36   #13
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Лично у меня не возникает необходимость звонить с пляжа. Да и тот же мобильный телефон на нем могут украсть еще быстрее, чем ноутбук. А если надо позвонить в определенное время, то для этого скайп незаменим.
Ну хорошо! Представим, что в отеле нет интернета для постояльцев (а такие отели есть), или он стоит достаточно не дешево. Что будете делать? И что касается меня, то я предпочитаю быть всегда на связи, а что бы не украли телефон, я просто беру дешевые модели с собой, которые просто не жалко
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:35   #14
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Ну хорошо! Представим, что в отеле нет интернета для постояльцев (а такие отели есть), или он стоит достаточно не дешево. Что будете делать? И что касается меня, то я предпочитаю быть всегда на связи, а что бы не украли телефон, я просто беру дешевые модели с собой, которые просто не жалко
Может быть вы часто путушествуете по африканским странам? Другого объяснения я не нахожу. В Западной Евпропе, США, Японии, Австралии интернет стоит дешево и он есть практически везде.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:29   #15
африка
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

В Тае можно купить местную симку (международную), в любом магазине,где продаются телефоны ( sim+ будут деньги на карточке) около 10 долларов комплект. Когда денежки заканчиваются ( для межд.звонка должен быть депозит 50 бат. Вы в любом супермакете покупаете карточку ONE-TOO-CALL (ван-ту-кол), вводите код и пополняете счет. (стоимость карточки: от 50 бат, есть 100), берете сколько надо. Разговор с Россией стоит так дешево, что вам понравиться.
С местной симки по домашнему номеру в Москву 0097495.... дальше дом.номер., по сотовому первые цифры 0097 дальше № тел. без 8.... Возьмите 2 комплекта и будете между собой всегда на связи за 3 копейки.
африка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:51   #16
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Что-то я сильно сомневаюсь на счет трех копеек. Сейчас из той же России позвонить на Украину стоит не так уж и дешево. А тут еще более далекая страна и явно стоимость будет еще выше.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:08   #17
африка
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Пока не потробуете, не поверите... Точную сумму не назову, реально дешево. У меня роуминг из Москвы, номер прямой, скидки как постоянному клиенту , но местный телефон дешевле. Если вы, что то, не поняли, из моего сообщения, задайте вопросы...
африка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 09:45   #18
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Да вроде все и так понятно. Просто непривычно осозновать то, что звонить из далеких стран домой можно за очень небольшие деньги. Как правило все выходит наоборот.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:33   #19
Serg
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

da po-moemy v Tae svyaz' ochen' deshevaya. 6-7 rub na zvonok v Russia. Rasskazival v kraskah vse vpechatleniya druz'yam po mobile s plyaga
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:57   #20
gruhsev
Новичок
 
Аватар для gruhsev
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Снимаю квартиру
Сообщений: 25
Отправить сообщение для gruhsev с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю самый лояльный роуминг это МТС бери его и не парся, выгодней все ровно не найти..
gruhsev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.



 
?