Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2010, 13:48   #1
alex_
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1
Смех Турция, пляжный,молодежный отдых

Жаркое лето 2009 выдалось по настоящему жарким, в Москве от жары плавился асфальт, а от духоты не спасал кондишн. Не знаю, что побудило меня на этот отчаянный шаг, может усталость, а может и просто мне хотелось на море. Но в один прекрасный день звонит мой друг Ваня и ставит перед фактом «мы едем отдыхать», начнем с того, что еще в начале лета мы собирались в Турцию в молодежный отель. Но по причине моей занятости и некоторых проблем поездка откладывалась.
Договорились о встрече в центре, взяв кофе в starbucks и отправившись на прогулку по Старому Арбату, и Красной площади, было принято решение - надо ехать отдыхать и именно в Турцию. Долго искать не пришлось, оформив путевку с вылетом на 31ое августа и прилетом 10го сентября, мы отправились решать вопросы и паковать чемоданы.
Утром, погрузившись в такси, мы отправились в аэропорт, по дороге обсуждая планы радостного отдыха. Перелет из Москвы до Анталии прошел без приключений. Стоит отметить, что ехали отдыхать мы по принципу «Бар, пляж, бассейн, дискотека» примерно так, но только не в разовом исполнении. Наученный горьким опытом прилета в Турцию примерно в полдень, я знал, что надевать черные вещи категорически нельзя – я долго смеялся над другом, который одел черные брюки и футболку и стоял, обивался потом, в то время как я получал удовольствие от прекрасной, солнечной погоды.
Отель Kaplan Paradise, в которые нас отправила менеджер компании «Аэротур» Елена, располагается в поселке Текирова, недалеко от Кемера. Загрузившись в автобус, мы отправились к отелю, единственное, достаточно долго пришлось ехать, около часа.
По прибытию в отель нам необходимо было заселится, т.к. в отеле 2 корпуса: старый и новый, хотелось номер в новом. При покупке, менеджер предупредила, для того, что бы заселится в номер с хорошим видом и в новом корпусе, необходимо в паспорт при заселении положить 10долларов. Благодаря этому мы получили хорошую комнату с видом на парк водных горок, на третьем этаже в новом здании. В номере, хорошая, новая мебель, телевизор с русскими каналами, большие кровати, кстати, с ними произошел забавный случай: у нас была одна кровать 2ух спальная и одна односпальная. Ну а поскольку мы ребята без комплексов, то после очередного коктейля, мы решили сделать одну трехспальную кровать. Когда у нас убирались в номере, то нам почему-то лебедей делали на кровати…может они о нас плохо подумали!?
Территория отеля очень большая, маленький бассейн возле главного корпуса, большой бассейн между двух корпусов рядом с двумя барами, шведским столом, где проходит обед, так же парк водных развлечений, с горками, отдельным музыкальным сопровождение, баром и детским бассейном. Территория с большим количеством зелени, пальм, для желающих отдохнуть в тени есть скамейки, лежаки, гамаки. В самом главном корпусе на нижнем этаже находится спа-центр, с сауной, паровой баней, тренажерным залом, массажными кабинетами и маленьким бассейном. До пляжа идти минуты 3-4 по дороге мимо отелей, в тени деревьев. Или вы можете прокатится на смешном автобусе, сделанном из старого форд транзит, с веселым турком за рулем и зажигательной музыкой. Сам пляж чистенький, с шезлонгами и зонтиками которые предоставляются бесплатно. Немного расстроило отсутствие алкоголя на пляже, но директор отеля, за бокалом пива в клубе пообещал к новому сезону это исправить. Пляж песчаный, но при входе попадаются камешки. Имеется небольшой причал, на котором по ночам паркуется яхта.
В плане еды, вы будете всегда сытыми, т.к. завтрак начинается с 8.00 и до 10.00, затем небольшой перерыв, и уже обед, достаточно большое кол-во блюд. Кто остается голодным и после этого, может попробовать крошку-картошку, либо турецкие лепешки, которые ты готовишь сам. В 19.00 начинается ужин. Всегда большой выбор, как горячего, так и холодных закусок. Кол-во баров по территории отеля приятно удивляет, всегда можешь выпить бокал прохладного пива, либо коктейль. Туристы как привило Русские, либо из стран бывшего СССР. Все дружелюбные и общительные, т.к. в основном молодежь. Девушки как правило приезжают с подругами, так что ребятам скучать некогда.
Развлечений полно, начиная от неплохой анимации, заканчивая ночным клубом с караоке, прямо на территории отеля. Каждую неделю проходит пенная вечеринка, а для желающих показать себя, есть барная стойка с шестами для стриптиза.
За весь отдых был лишь один неприятный инцидент, когда 3 пары из Хабаровска, видимо первый раз, куда то выехавшие из своей тьмытаракани, начали вести себя по-хамски, как по отношению к отдыхающим, так и к персоналу, впоследствии чего, они отправились в полицейский участок с последующей депортацией и побитыми лицами.
Весь отдых прошел на самой позитивной волне, персонал всегда помогал нам в трудной ситуации, а директор отеля всегда был наравне с туристами, парясь в сауне, и отдыхая в ночном клубе. Сказать по секрету – нас знал весь отель, ведь кто – кроме как не мы, умудрялись в послеобеденный час устраивать концерты по заявкам на балконе, устраивать турниры по количеству знакомств с девушками, пребыванию под водой на самый долгий срок, и игре в бильярд в изрядном подпитии.
Если ты молод, активен, любишь новые знакомства, а так же не закомплексован, то этот отель подойдет тебе по всем параметрам.
Спасибо огромное всем кто помог с этой поездкой, моему другу Ване за компанию, компании «Аэрофлот» за перевозку в целости и сохранности в Турцию и обратно. А так же менеджеру Елене из компании «Аэротур», за помощь в выборе отеля и рекомендаций в отдыхе.
Искренне ваш Алексей Киселев.
alex_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:53   #2
AlisaSerg
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 50
По умолчанию

с аэрофлотом не хочу
AlisaSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:59   #3
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Какие турецкие курорты считаются самыми лучшими для молодежи? Лично бы поехала в Кемер, слышала, что там лучшие дискотеки.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 08:03   #4
zvolzanin
Местный
 
Аватар для zvolzanin
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 241
По умолчанию

Очень хотелось бы поподробнее узнать где лучше всего отдохнуть в Турции. Узнать все плюсы и минусы различных мест.
zvolzanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 09:38   #5
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Турция, пляжный,молодежный отдых

Мест на северном побережье Турции более чем достаточно для пляжного отдыха. У всех на устах Анталия и Алания, там реально классно.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:31   #6
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

Я бы не советовал ехать избитыми туристическими маршрутами, все таки когда очень много туристов, это не очень хорошо.
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:57   #7
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А мне кажется, что лучше всего для молодежи как раз курорты, где много отдыхающих, там и инфраструктура ночной жизни лучше развита и отдыхающих больше.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:06   #8
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerya82 Посмотреть сообщение
Я бы не советовал ехать избитыми туристическими маршрутами, все таки когда очень много туристов, это не очень хорошо.
А где в Турции мало наших туристов и туристов вообще? Пора уже признать, что турецкое побережье давно стало для наших соотечественников вторым Крымом. Так что если хотите пару недель не общаться с нашими людьми, то для этого явно надо ехать в другое место.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:48   #9
Динара
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Проживаю в самом лучшем месте - город Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Дайте совет! Куда лучше всего поехать в Турцию. Нас четыре человека (все девушки)! Хочется пляжного и в тоже время активного отдыха. Чтобы рядом были клубы, кафешки. Нам предлагают Мармарис и Белдеби. Что выбрать?
Динара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:35   #10
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динара Посмотреть сообщение
Дайте совет! Куда лучше всего поехать в Турцию. Нас четыре человека (все девушки)! Хочется пляжного и в тоже время активного отдыха. Чтобы рядом были клубы, кафешки. Нам предлагают Мармарис и Белдеби. Что выбрать?
Я бы остановился на Мармарисе, а еще лучше бы рассмотрел третий вариант, это Белек. На мой взгляд, в Белеке самый хороший отельный фонд, и мало отдыхающих турков из Стамбула и Анкары, а это немаловажно.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.



 
?