Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 21:49   #1
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию Обсуждаем интересные места Германии

Я была в Берлине, Дрездене, Лейпциге и по мелочам. Больше всего понравился Дрезден - даже не верится, что его собрали из кусочков после бомбежки. А картинная галерея в Цвингере - настоящая жемчужина!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:09   #2
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

я была в калининграде, что на самом деле тоже можно отнести к германии, мне очень понравились дома, построенные немцами - все продумано до мелочей
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:05   #3
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Согласитесь, что в Калининграде нет немецкого порядка и автобанов, нет уже почти ничего... Так что давайте вернемся в Германию
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:14   #4
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

В Германии есть много старинных построек, достойных внимания. Но вот лично меня поразила берлинская стена. Она вся полностью исписана и изрисована приезжающими художниками. Это такой своеобразный музей под открытым небом. Впечатляющее зрелище!
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:10   #5
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Немецкий автобан на котором отсутствуют ограничения максимальной скорости – вот, что интересует меня в Германии. Если не ошибаюсь, то это единственная европейская страна, которая дает возможность ездить без ограничений на некоторых участках. С удовольствием бы это испробовал. Во Франции вина, а в Германии – автобаны.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:45   #6
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
В Германии есть много старинных построек, достойных внимания. Но вот лично меня поразила берлинская стена. Она вся полностью исписана и изрисована приезжающими художниками. Это такой своеобразный музей под открытым небом. Впечатляющее зрелище!
да, с берлинской стеной знакома, она меня тоже сильно поразила, особенно количество людей вокруг, постоянно туристы
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:52   #7
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Один из самых красивых городов Германии - это, без сомнения, Кельн, так просто превосходная архитектура, один Кельнский собор чего стоит, кстати, он очень похож на собор святого Вита в Праге.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:54   #8
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Я в Германии не была, но почему-то с самого детства я мечтала побывать в Дрезденской галерее, для меня самой загадка, почему в галерее, ведь что ребенок может понимать в таких делах, а вот хотелось и все, может в школе что-то такое рассказывали, что отложило след на подсознании.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:02   #9
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Много достопримечательностей тут вспомнили. Но я о другом. Огромное впечатление произвели экскурсии в женский концлагерь Равенсбрюк и в Бухенвальд. Особенно последнее. Контраст. Родина Гёте и в нескольких километрах лагерь...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:26   #10
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

концлагеря кто - то придумал с достаточно больной фантазией, притом не лечимой вовремя, зачем такая жестокость, особенно сейчас - рай для маньяка
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.



 
?