Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Горнолыжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 00:10   #11
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Я думаю, что горнолыжные курорты Красной Поляны - это удовольствие не из дешёвых, но при соответствующих деньгах и настроении, особенно, если ты уже находишься в Сочи, почему бы и не попробовать? Но вот лично мне, например, Альпы ближе. ИМХО. В Сочи море хорошо, а горнолыжные курорты... Я вообще с трудом понимаю, как может снег сочетаться с югом.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:59   #12
Serhio
Пользователь
 
Аватар для Serhio
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Serhio с помощью ICQ
По умолчанию

Miette, все достаточно банально, сам город, ровно, как и горнолыжный курорт, Красная поляна находится в субтропиках. Красная поляна примерно в 30-40 километрах от побережья в горах Кавказа, там и снег! Начало трассы горнолыжной, ну самая ее высокая точка это гора Аибга 2228 метров над уровнем моря! Я там, в снежки в 20 числа мая играл, при условии, что на побережье 33 градуса в тени…
Изображения
Тип файла: jpg rus_2.jpg (96.3 Кб, 1 просмотров)
Serhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:50   #13
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Ну так полтора года назад по моему ещё было неизвестно будет ли проводиться что либо. Вот и не было движения. Сейчас вроде ситуация несколько другая, хотя у нас слышно только об отборе жилья у жителей под объекты, нежели про ударную стройку.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:11   #14
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Я думаю, что горнолыжные курорты Красной Поляны - это удовольствие не из дешёвых, но при соответствующих деньгах и настроении, особенно, если ты уже находишься в Сочи, почему бы и не попробовать? Но вот лично мне, например, Альпы ближе. ИМХО. В Сочи море хорошо, а горнолыжные курорты... Я вообще с трудом понимаю, как может снег сочетаться с югом.
Такая ситуация, например, и в Ташкенте. 80 километров от города - горы Чимган. Там летом и на лыжах катаются, и на санках. А самое удивительное - по краям трассы зеленые кусты и легендарная местная "кислячка"
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:39   #15
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
Я там, в снежки в 20 числа мая играл, при условии, что на побережье 33 градуса в тени…
Потрясающее место. Теперь понятно, почему недвижимость там такая дорогая. Час езды на машине и из солнечного лета попадаешь в морозную зиму.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:51   #16
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Согласна, все погодные условия какие только захочешь. Но ведь и минусы какие-нибудь там должны быть?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:18   #17
terry
Пользователь
 
Аватар для terry
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

Минусы всегда и везде при желании можно отыскать. Красная поляна действительно хорошее и дорогое местечко. Мне очень нравится - покатался на лыжах, спустился и через какое-то время уже в море купаешься, загораешь. Красота!
terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:20   #18
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Минусы – отсутствие сервиса, который работает по западным меркам. Ведь продекларировать стремление работать на высшем уровне мало. Надо обучить персонал до автоматизма, а этого пока не видно.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:46   #19
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

Что больше всего поражает на Красной Поляне после шума городов,так это звенящая тишина, чистейший горный воздух и хрустально-чистая вода. А низко над вами проплывают облака...Красота, одним словом!
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:28   #20
ksa_na
Новичок
 
Аватар для ksa_na
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 14
По умолчанию

Слышала про него. Но ни разу не была. Он славится тем, что очень опасен...НО, наверное, они все опасны...
ksa_na вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.



 
?