Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 23:22   #1
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
Вопрос Какой размер багажа можно взять с собой в самолёт?

Подскажите пожалуйста, какой размер багажа я могу взять с собой, отправляясь в путешествии на самолёте?
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:36   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Так это зависит от того, куда Вы летите, какой компанией, в каком классе.
Существуют специальные мировые нормы бесплатного провоза багажа, которые рассчитываются либо по весу, либо по системе количества мест. Чаще всего, конечно, первое применяется.
А много Вы вещей планируете с собой взять?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 04:02   #3
maria_17
Пользователь
 
Аватар для maria_17
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

Обычно это 20 кг для взрослого и 10 кг на ребенка до 2 лет. На перевес в 1-2 кг, скорее всего посмотрят "сквозь пальцы", а если больше придется заплатить. Но это от компании зависит, многие иностранные компании попросят заплатить даже за перевес в 1 кг.
maria_17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:38   #4
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria_17 Посмотреть сообщение
Обычно это 20 кг для взрослого и 10 кг на ребенка до 2 лет. Н
20 кг - это вроде для эконом класса тариф. Для классов повыше идут цифры в 30 и 40 кг. Да, за перевес, безусловно, придётся платить. Поэтому, если летишь не один, желательно грамотно распределить регистрацию багажа между собой.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:42   #5
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Спасибо вам всем за ответы на мои вопросы, я вам очень благодарна, что не оставили мою тему без внимания.
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:38   #6
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Может быть обсудим особенности провоза багажа в самолете вообще? Интерсеные случаи у кого-то из вас были?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:05   #7
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Артисты когда ездят на гастроли самолётами, везут с собой по 20 чемоданов с костюмами и реквизитом. Мне кажется, что вещей брать можно сколько угодно... Разве нет?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:13   #8
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Артисты когда ездят на гастроли самолётами, везут с собой по 20 чемоданов с костюмами и реквизитом. Мне кажется, что вещей брать можно сколько угодно... Разве нет?
Артисты - это не люди. У них особые правила перевозки. А что касается особенностей провоза багажа, то с января 2007 года введены новые правила провоза жидкостей, мазей и прочей разливающейся субстанции в ручной клади. Следят очень строго, потому излишки лучше класть в общий багаж.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:55   #9
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Да, все тюбики с кремами и дезодорантами лучше предварительно спрятать в багаж (с собой, по-моему, можно пронести в самолет лишь емкости до 150 мл). А еще, милые дамы, перетряхните свою сумочку предварительно, на предмет завалявшихся вещиц. Не секрет, что такое случается в женской сумочке. Меня, например, долго держали на одном из постов, никак не могли найти предмет, который явно присутствовал на экране, но отсутствовал в сумке. Оказалось, что у меня крючок вязальный тонкий (я рукодельница) проскочил под подкладку и я совершено о нем забыла))) Мне погрозили пальчиком и сказали больше так не делать (но крючок не изъяли).
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:58   #10
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

И по поводу багажа: в самолет можно проносить с собой в качестве ручной клади сумку до 5 кг. Но, учтите особенности с перечисленными выше тюбиками и жидкостями и если они есть - лучше все-таки сдайте сумку в багаж.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.



 
?